Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
![]() |
#1 |
статус: мастер бухгалтерского учета
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,682
Спасибо: 2
|
![]()
Добрый день. Вопрос с 01.01.22 у нас в Регионе изменился ОКТМО. 6НДФЛ со старым сдали в срок, а 29.07.22 подали кор 1 с верным ОКТМО. 24.08.22 пришел АКТ на штраф о не своевременной сдаче 6НДФЛ. Хочу написать пояснение. Правомерно ли начислили штраф? И что написать в пояснении? Может кто поделится опытом.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
статус: новичок в бухгалтерии
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 2
Спасибо: 0
|
![]()
Добрый день. Я писала пояснение (в ответ на требование) в виде письма через контур, где указала, что отчет был сдан вовремя с неверным октмо, далее сдан обнуляющий, далее первичный с верным октмо, поскольку ндфл уплачен вовремя, прошу штраф не применять. И вложениями приложила оба первичных и корректировку. В итоге прислали акт об отмене штрафа.
|
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|