Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2016, 14:38   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,622
Спасибо: 1,934
По умолчанию Re: Автосервис !!!!

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
ИП учет не ведут ))
Учет не ведут, но налоги то считают, а для того, чтобы посчитать и НДС к уплате, и НДФЛ, нужно вести Книгу, и клиенту нужно нормальный документ выписать, и у себя расход нормально, чтобы отразился.
Понятно, что в том понимании, как в нормальной бухгалтерии бухгалтерский учет не ведут, но по факту-то учет то должен быть для нормального отражения данных в Книгах, хоть ты застрелись, но учет придется вести. Поэтому слова "ИП учет не ведут" здесь совершенно не подходит. Я еще понимаю, когда ИП на ЕНВД и говориться бухгалтерский учет не ведет, здесь мне понятно, у меня ИП на ЕНВД и УСН, здесь все просто, особого учета нет, мне по барабану какие там расходы, что закупили и что продали, посчитала для УСН приход денег на р/счет 6% уплатила и сплю спокойно, ну еще зарплату посчитала, налоги заплатила и тоже сплю спокойно, ЕНВД посчитала, деку сдала, налог заплатила и все. Банк только выгружаю чтобы посчитать эти 6%.
А ИП на ОСНО, книгу продаж и книгу покупок надо ? надо, а это что значит, что все продажи и все покупки нужно в программу внести, при этом я так понимаю, что НДС будет считаться по отгрузке ? или как ? НДФЛ то понятно что кассовым методом. Зарплату начислить и взносы это опять таки в программе и какой-никакой учет опять таки. Ну а НДФЛ вообще для меня сейчас темный лес.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot