Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 14:17   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выплата дивидендов

Entry, ой не знаю как она ее провела...ну вроде все акты сверки подбивала... Просто сейчас получается, что в бух балансе у меня отображается в строчке 1300(Капитал и резервы) некая сумма...приличная а я вообще слабо понимаю, что должно отображаться в строчке "Капитал и резервы"? у меня кроме уставного капитала(10т.р.) фактически ничего нет это же наверно не есть хорошо... придет кто-нибудь(тьфу-тьфу-тьфу) и спросит а что у тебя эта за сумма? а я не знаю как быть?
Анастасия Кон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 14:22   #2
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Выплата дивидендов

Анастасия Кон, у вас там кроме УК нераспределенная прибыль за все года пока вы работали-работали и дивиденды своим учредителям не выдавали. Или ошибки бывшего бухгалтера .
У вас же еще и другие строки в Балансе есть, их надо подтвердить. И если ничего другого не всплывет, то можно надеяться на то, что 84 счет корректный.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 14:41   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выплата дивидендов

Entry, с другими строчками баланса я вроде как разобралась, по крайней мере знаю что откуда берется
спасибо еще раз!
Анастасия Кон вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.03.2015, 14:42   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выплата дивидендов

Entry,
Аланда, вот что ответил мне К+ по поводу списание кредиторской задолженности: "Поскольку организации, применяющие УСН, датой получения доходов признают день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу организации, то полученная сумма аванса была признана доходом в периоде получения. Следовательно, сумма кредиторской задолженности, возникшая в связи с получением аванса, после истечения срока исковой давности повторно в состав доходов не включается (п. 1 ст. 346.15, п. 1 ст. 346.17 Налогового кодекса РФ, см. также Решение ВАС РФ от 20.01.2006 N 4294/05)."
Анастасия Кон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 14:43   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выплата дивидендов

ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ
от 20 января 2006 г. N 4294/05

Резолютивная часть решения объявлена 18.01.2006
Решение изготовлено в полном объеме 20.01.2006

Именем Российской Федерации

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Тумаркина В.М., судей Завьяловой Т.В. и Зориной М.Г. рассмотрел в открытом судебном заседании дело по заявлению индивидуального предпринимателя Котловой Э.А. о признании недействующим пункта 2 письма Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 11.06.2003 N СА-6-22/657 "О разъяснении отдельных вопросов применения глав 26.2 и 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации".
В заседании приняли участие:
от Министерства финансов Российской Федерации (ответчика) - Бокова У.В. (доверенность от 17.01.2006 N 08-04-14/52), Синютенко О.Ю. (доверенность от 10.01.2006 N 08-04-14/3);
от Федеральной налоговой службы (ответчика) - Брандт Л.А. (доверенность от 04.04.2005 N САЭ-19-14/111), Царькова Т.В. (доверенность от 12.08.2005 N 14-3-02/2580).
Заявитель - индивидуальный предприниматель Котлова Э.А., извещенная надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, в заседание не явилась.
Протокол судебного заседания вела помощник судьи Никитина Л.В.
Судом установлено следующее.
Министерство Российской Федерации по налогам и сборам в связи с поступившими от налоговых органов и налогоплательщиков запросами о применении положений главы 26.2 "Упрощенная система налогообложения" и главы 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) издало письмо от 11.06.2003 N СА-6-22/657 "О разъяснении отдельных вопросов применения глав 26.2 и 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации", в пункте 2 которого содержится разъяснение о включении налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, в объект налогообложения сумм средств, полученных в виде предварительной оплаты за предстоящие отгрузку товаров, выполнение работ, оказание услуг: "В соответствии со статьей 346.15 Кодекса доходы от реализации товаров (работ, услуг), реализация имущества, имущественных прав и внереализационные доходы, учитываемые при налогообложении, определяются в соответствии со статьями 249 и 250 Кодекса. Следовательно, в тех случаях, когда в этих статьях есть ссылки на другие статьи главы 25 Кодекса, они должны применяться, если не противоречат другим положениям главы 26.2 Кодекса. В частности, ссылка в пункте 2 статьи 249, касающаяся метода признания в целях налогообложения поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права налогоплательщиков, перешедших на упрощенную систему налогообложения, применяются только относительно статьи 273 ("Порядок определения доходов и расходов при кассовом методе") Кодекса.
В частности, с учетом положений статьи 273 Кодекса, статьей 346.17 Кодекса установлено, что датой получения доходов признается день поступления средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) или имущественных прав.
Таким образом, полученная предварительная оплата (авансы) в счет отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг) у налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, являются объектом налогообложения в отчетном (налоговом) периоде их получения".
Заявитель утверждает, что указанное разъяснение изменяет порядок определения выручки от реализации товаров (работ, услуг) для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, так как понуждает их включать в выручку суммы полученной предварительной оплаты за товары (работы, услуги) до наступления события их реализации. Тем самым данное разъяснение искажает против установленного статьей 346.15 Кодекса порядок учета налогоплательщиками доходов и объектов налогообложения.
Поступление средств, связанных с расчетами за еще не реализованные товары (работы, услуги), не может считаться доходом в соответствии с пунктом 1 статьи 346.15 и пунктами 1 и 2 статьи 249 Кодекса. Толкование понятия "реализованные товары (работы, услуги)", данное Министерством Российской Федерации по налогам и сборам в оспариваемом разъяснении, является недопустимым в силу подпункта 8 пункта 1 статьи 6 Кодекса и пункта 1 статьи 39 Кодекса, статьи 223 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Заявитель считает, что полученные налогоплательщиком, применяющим упрощенную систему налогообложения, средства в счет предстоящей поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) должны включаться в объект налогообложения в период реализации товаров (работ, услуг), а не в отчетном (налоговом) периоде их получения, поэтому содержащееся в обжалуемом письме разъяснение не соответствует названным им нормам права.
Министерство финансов Российской Федерации и Федеральная налоговая служба просят в удовлетворении заявления индивидуальному предпринимателю отказать и поясняют, что в соответствии с пунктом 1 статьи 346.17 Кодекса для налогоплательщиков (организаций и индивидуальных предпринимателей) датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом.
Налогоплательщики согласно статье 346.15 Кодекса определяют объект налогообложения с учетом предусмотренных в статьях 249 и 250 Кодекса доходов. При кассовом методе датой получения дохода признается день поступления средств на счета в банках и (или) в кассу, поступления иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашение задолженности перед налогоплательщиком иным способом.
При определении налоговой базы не учитываются доходы, полученные от других лиц в порядке предварительной оплаты товаров (работ, услуг) налогоплательщиками, определяющими доходы и расходы по методу начисления (статья 251 Кодекса).
Проверив обоснованность доводов, изложенных в заявлении, отзывах на него и выступлениях присутствующих в заседании представителей ответчика, суд считает, что требование заявителя не подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
Объектом налогообложения в упрощенной системе налогообложения (глава 26.2 Кодекса) являются в соответствии со статьей 346.14 Кодекса доходы либо доходы, уменьшенные на величину расходов.
Порядок определения доходов установлен статьей 346.15 Кодекса: налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, при определении объекта налогообложения учитывают доходы от реализации и внереализационные доходы, содержание которых раскрывается в статьях 249 и 250 Кодекса главы 25 "Налог на прибыль организаций" Кодекса.
В соответствии с пунктом 1 статьи 346.17 Кодекса датой получения доходов признается день поступления денежных средств в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
В целях применения главы 25 Кодекса не учитываются в качестве дохода поступления, предусмотренные статьей 251 Кодекса, в частности в виде имущества, имущественных прав, работ или услуг, которые получены от других лиц в порядке предварительной оплаты товаров (работ, услуг) налогоплательщиками, определяющими доходы и расходы по методу начисления.
Статья 251 Кодекса упоминается в пункте 1 статьи 346.15 Кодекса в качестве содержащей перечень доходов, не учитываемых при определении объекта налогообложения в упрощенной системе налогообложения.
Что касается ссылки заявителя на пункт 1 статьи 39 Кодекса, в котором раскрывается понятие "реализация товаров, работ, услуг", то данный довод не опровергает оспариваемого разъяснения, поскольку в соответствии с пунктом 2 указанной статьи момент фактической реализации товаров, работ или услуг определяется в соответствии с частью второй Кодекса (в данном случае - пунктом 1 статьи 346.17 Кодекса).
Указанное подтверждает обоснованность разъяснения Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, что полученная предварительная оплата (авансы) в счет отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг) у налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, является объектом налогообложения в отчетном (налоговом) периоде их получения.
С учетом изложенного и руководствуясь статьями 167, 169, 170, 176 и 195 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

в удовлетворении требования о признании недействующим пункта 2 письма Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 11.06.2003 N СА-6-22/657 "О разъяснении отдельных вопросов применения глав 26.2 и 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации" индивидуальному предпринимателю Котловой Э.А. отказать.
Признать пункт 2 письма Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 11.06.2003 N СА-6-22/657 "О разъяснении отдельных вопросов применения глав 26.2 и 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации" соответствующим Налоговому кодексу Российской Федерации.

Председательствующий
В.М.ТУМАРКИН

Судьи
Т.В.ЗАВЬЯЛОВА
М.Г.ЗОРИНА
Анастасия Кон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 14:50   #6
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Выплата дивидендов

Анастасия Кон, вот я же и писала,что Консультант + и Гарант делают разные выводы из положений одного и того же Налогового кодекса.В данном случае вывод Консультанта на нашей стороне,теперь еще и налоговый орган убедить бы,если вдруг возникнут претензии. чего вам совсем Не желаю
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 14:57   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выплата дивидендов

просто взрыв мозга!
неужели проще нельзя писать...
но на сколько я поняла из этого письма, что утвердить признание аванса налогооблагаемым доходом в момент его получения, а не в момент отгрузки товара. как вы поняли это письмо?
Анастасия Кон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 14:58   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выплата дивидендов

Аланда,
Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
чего вам совсем Не желаю
спасибо! самой бы не хотелось
Анастасия Кон вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.03.2015, 15:11   #9
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Выплата дивидендов

Цитата:
Сообщение от Анастасия Кон Посмотреть сообщение
твердить признание аванса налогооблагаемым доходом в момент его получения, а не в момент отгрузки товара.
написано именно так,хотя ,какое отношение это имеет к УСН,не очень понятно,если налоговым кодексом и так установлено,что доходом при УСН является сумма ,поступившая на р/с и принятие к учету дохода не зависит от момента отгрузки.Но вывод Консультанта,по-моему,все-таки правильный ,что эта сумма уже была "обложена" доходом,поэтому
Цитата:
Сообщение от Анастасия Кон Посмотреть сообщение
сумма кредиторской задолженности, возникшая в связи с получением аванса, после истечения срока исковой давности повторно в состав доходов не включается
в данном случае,ссылки на статьи,имеющие отношение к расчету налога на прибыль и учета списания кредиторской задолженности при применении ОСНО,мне кажется,неправомерным,так как у этих систем налогообложения разные методы учета доходов/выручки. Организация на ОСНО,получив деньги в виде аванса,их не учитывает в выручке (доходе) при расчете налога,а при УСН они учитываются.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 16:13   #10
помощник руководителя
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,398
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Выплата дивидендов

Подскажите плиз такой момент: в ООО когда выплачиваем дивиденты например каждый квартал, я обязательно должна сдавать промежуточный баланс каждый квартал и какие еще документы к этому должна приложить в налоговую? и вообще налоговая сильно дрючит за дивиденты (типа всякие проверки)?
и что у нас с дивидентами у ИП или здесь все проще, тупо снимаем деньги хоть каждый день?
хоу разобраться в нюансах, где всетаки меньше геморроя
__________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была
нужна.*
Избыток информации лучше, чем ее недостаток.
MarinaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 17:42   #11
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выплата дивидендов

А какие у нас у ИП могут быть дивиденды? У них бухгалтерский учет?

дивиденДы

Последний раз редактировалось Fox120; 30.03.2015 в 17:45.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 18:11   #12
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выплата дивидендов

Entry,
Аланда, выяснилось, что у меня еще имеется кредиторская задолженность, только по другому поводу...когда-то очень давно, срок исковой давности уже давно прошел, учредитель вносил материальную(финансовую) помощь на расчетный счет организации- денег не хватало на налоги...сейчас этот учредитель вышел из ооо...а деньги висят...на сколько я понимаю: я их списываю во внереализационные доходы БУ, в НУ их не учитываю...потому что нет в ст.346 НК таких доходов...но это я так думаю...хочется услышать(увидеть) мнения профессионалов
Анастасия Кон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 18:31   #13
помощник руководителя
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,398
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Выплата дивидендов

Fox120, так вот я и хочу узнать что проще, открывать ли мне ИП для некоторых целей. Вообще ИП 6% сейчас много налогов платит? И какие? У нас иностранный заказчик нарисовывается, вот я и думаю - может под сотрудничество с ним мне проще ИП открыть? В случае ип какие проблемы будут со снятием денег
__________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была
нужна.*
Избыток информации лучше, чем ее недостаток.
MarinaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 18:39   #14
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выплата дивидендов

MarinaT, Вы хотите открыть ИП в единственным лице? т.е. трудится будете в одиночку, сотрудников нанимать не будете?
Анастасия Кон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 19:05   #15
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Выплата дивидендов

Цитата:
Сообщение от Анастасия Кон Посмотреть сообщение
сейчас этот учредитель вышел из ооо.
Вот это и смущает,потому что,если бы он оставался учредителем с долей в УК более 50%,тогда однозначно,прощенный долг не учитывался бы в доходах.А вот как будет с прощением долга сечас фактически сторонним лицом........скорее всего ,нужно будет учесть в НУ именно как списанную кредиторскую задолженность.ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:15   #16
помощник руководителя
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,398
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Выплата дивидендов

Анастасия Кон, без сотрудников
__________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была
нужна.*
Избыток информации лучше, чем ее недостаток.
MarinaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 10:48   #17
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Выплата дивидендов

Цитата:
Сообщение от Анастасия Кон Посмотреть сообщение
я получила аванс в 2009 году от покупателя, внесла его в декларацию по усн, заплатила с него 6%. Работы сданы нами не были, и покупатель забыл совершенно забыл про эту работу. Сейчас, те прошел срок исковой давности, я хочу списать этот аванс. И должна опять его заносить в декларацию по усн и платить с него налог?
не должны. При применении УСН:
- не включаются в доходы списанные авансы, в счет которых не были поставлены товары (работы, услуги), поскольку авансы были учтены в доходах при их получении (п. 1 ст. 346.17 НК РФ);
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 10:49   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выплата дивидендов

Вес`на, это же речь про налоговый учет...в бухгалтерском учете я этот аванс еще никак не учитывала, потому что не было отгрузки товаров...
или я что-то не понимаю?
Анастасия Кон вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2015, 10:50   #19
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Выплата дивидендов

Цитата:
Сообщение от Анастасия Кон Посмотреть сообщение
выяснилось, что у меня еще имеется кредиторская задолженность, только по другому поводу
уже выкладывала в другой теме, продублирую здесь
Цитата:
В налоговом учете (и на ОСН, и на УСН) списанная задолженность включается во внереализационные доходы. Не включается в доходы только списанная задолженность (пп. 3.4, 11, 21 п. 1 ст. 251 НК РФ):
- по уплате налогов, налоговых пеней и штрафов;
- по уплате обязательных страховых взносов, пеней и штрафов во внебюджетные фонды;
- перед участником, владеющим более чем 50% уставного капитала вашей организации (кроме долгов по уплате процентов по займам);
- перед организацией, в уставном капитале которой доля участия вашей организации составляет более чем 50% (кроме долгов по уплате процентов по займам);
- перед любым участником вашей организации, если в документе, подтверждающем прощение долга, сказано, что это сделано для увеличения чистых активов вашей фирмы;
- перед участниками организации по невостребованным дивидендам.
Кроме того, при применении УСН:
- не включаются в доходы списанные авансы, в счет которых не были поставлены товары (работы, услуги), поскольку авансы были учтены в доходах при их получении (п. 1 ст. 346.17 НК РФ);
- считаются оплаченными товары (работы, услуги), долг по оплате которых прощен или организация-продавец ликвидирована (Письмо Минфина от 25.05.2012 N 03-11-11/169).
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 10:52   #20
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Выплата дивидендов

Цитата:
Сообщение от Анастасия Кон Посмотреть сообщение
в бухгалтерском учете я этот аванс еще никак не учитывала, потому что не было отгрузки товаров...
в БУ у вас он учтен по дате поступления Д51 К62.02
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
дивиденды

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выплата дивидендов при УСН 6%! Викки Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 35 31.03.2015 10:53
выплата дивидендов mex45 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 10 16.05.2008 22:03
Выплата дивидендов marina_m Общая система налогообложения (ОСНО) 4 02.02.2008 14:02
Выплата дивидендов активистка Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 01.11.2007 21:27
Выплата дивидендов. Natal'a Общая система налогообложения (ОСНО) 3 28.03.2007 23:23


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot