Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
![]() |
#11 |
Scio me nihil scire
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
|
![]()
ФНС уточнила свою позицию, касательно того, признается ли угнанный автомобиль объектом обложения по транспортному налогу после того, как дело об угоне закрыто в связи с истечением срока давности.
Источник: Развернуть для просмотраСогласно недавнему разъяснению Налоговой службы, наличие справки о прекращении уголовного дела об угоне в связи с истечением срока давности в целях налогообложения не опровергает ранее установленный факт кражи автомобиля.
Теперь к этому разъяснению появилась «добавка», из которой следует, что для того, чтобы избежать начисления транспортного налога за угнанную машину, владельцу авто следует снять ее с учета. Прекращение дела об угоне означает, что специально машину искать уже не будут. И чтобы за вами не числилось потенциально налогооблагаемое имущество, лучше обратиться в ГИБДД со справкой о прекращении дела об угоне и заявлением о снятии авто с регистрационного учета. ФНС предупреждает: если розыск прекращен, автомобиль не нашелся, а владелец так и не снял его с учета, налогообложение возобновляется. [свернуть] |
![]() |
![]() |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|