Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 15:37   #741
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

к Гаранту наверно привыкать надо начиная с него. Я так и не смогла привыкнуть после Консультанта, поэтому вернулись к нему
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума  
Сказали спасибо:
Nata Li (26.05.2014)
Старый 26.05.2014, 15:53   #742
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 20
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

а, если все же из двух...?
Мне бы сегодня выбрать. По интерфейсу больше "Главбух" понравился. А по "начинке" для ГБ что лучше, как считатете?
Nata Li вне форума  
Старый 26.05.2014, 15:59   #743
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от Nata Li Посмотреть сообщение
По интерфейсу больше "Главбух" понравился. А по "начинке" для ГБ что лучше, как считатете?
Бухи у нас больше он-лайн Главбухом пользуются, а юристы - Консультантом, в нём арбитражной практики разносторонней больше. Да и дешевле Главбух.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Nata Li (26.05.2014)
Старый 26.05.2014, 16:00   #744
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

эт вам нужен человек у которого и главбух есть и конс, чтобы ему было что с чем сравнивать. Наксолько я знаю доступ к системе главбух предоставляется автоматически подписчикам одноименного журнала. У конса электронная версия тоже есть, по выходным вообще доступ к ней бесплатный. Я привыкла к Консу. По моему и там и там все отлично, сравнивайте цены
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума  
Старый 26.05.2014, 16:02   #745
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

А лично я Гарантом привык пользоваться.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума  
Старый 26.05.2014, 16:03   #746
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
По моему и там и там все отлично, сравнивайте цены
+ очень много
poirot вне форума  
Старый 26.05.2014, 16:10   #747
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 20
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Консультант дороже. Но мне "разрешено" выбрать самой, независимо от...
"Главбух" с ключами понравился, "Консультант+" - чуть меньше ( и это больше именно зрительное восприятие), но, если честно, на его "тест" времени было тоже значительно меньше.
Вот и решила посоветоваться, может быть "изучая по диагонали" что-то важное не успела увидеть. Системы обе неплохие ( ), по хорошему максимальную полезность понять удастся только в работе.... А выбирать надо быстро .
В любом случае, всем, кто высказывается, огромное спасибо. Читаю, думаю...
Nata Li вне форума  
Старый 26.05.2014, 16:56   #748
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Danissimo
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 198
Спасибо: 31
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Nata Li, Говорят в Консультанте есть возможность эл отчетность сдавать. Может рассмотрите у них что либо похожее... Сообщите, будет интересно всем... Я только на следующей недели встречаюсь с представителями Консультант+ , чтоб установили на время пробную версию (бесплатно).
Danissimo вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.05.2014, 18:23   #749
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,395
Спасибо: 146
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Что лучше «Консультант», «Главбух» или «Гарант»?
Отвечаю, т.к. в разное время использовала все три системы.
«Гарант» и «Консультант» по сути, равноценны. Многие предпочитают «Консультант», т.к. там интерфейс намного проще и понятнее. Я не утверждаю, что в «Гаранте» вы вовсе не разберетесь, просто для вас это две абсолютно новые системы и каждую придется изучить, я привыкла к «Консультанту», поэтому поддерживаю Весну!
Но в «Гаранте» есть одно очень значимое преимущество – Бератор. Это пошаговая инструкция многих операций в бухгалтерском учете. В Консультанте такого нет! И если вы, к примеру, начнете разбираться в возмещении НДС по ставке ноль (экспортные операции), а вам это сделать придется, т.к. Украина попадает под эту ставку, то Бератор вам буквально все разжует и рот положит. Такая же история с лизингом. А это одни из самых спорных тем российского законодательства.
Теперь о системе «Главбух». Прежде всего, ответьте самому себе любимому на один главный вопрос: к каким бухгалтерам я себя отношу? Если к сильным, то забудьте про «Главбух». Если ваш уровень середнячок или новичок – то это система для вас! Там то же все довольно просто и наглядно, НО! Все решения представлены с позиции налоговых органов. А они, как подсказывает практика, далеко не всегда правы! Они рассматривают одну точку зрения, как правило, в сторону налоговых органов. С другой стороны, ваши налоговики сейчас в такой же позиции с вами и с теми же вопросами: «Как дальше жить, что делать»? Но у них есть одно значимое преимущество – их всех послали на учебу за счет бюджета, а вы должны выложит свои кровные на повышение своего профессионального уровня.
Поэтому мой совет: не парьтесь! Для начала подключитесь к системе «Главбух» (она более доступна и дешевле, поплавайте вместе с налоргами в лягушатнике, а через год, подпишитесь на «Гарант». Когда освоитесь и там, добро пожаловать в океан «Консультанта»! Там много ссылок на решения ВАС, которые вам помогут в оптимизации налогообложения России!
Я уже давно сижу в «Консультанте» и многие «советы» налоргов пропускаю мимо ушей. И если изначально не согласна с нашим Законодательством, то сразу лезу в арбитражную практику, и делаю так, как мне более выгодно. Возможно меня и «пощипают», но это только пух в сравнении с перьями, которые я втыкаю в их «доводы»!
На прошлой неделе у меня закончилась выездная налоговая проверка, результат – к доплате ЗЕРО!

Добро пожаловать в наш океан!
__________________
Ignorantia non est argumentum. Незнание не является доводом.
Беренис вне форума  
Сказали спасибо:
Danissimo (26.05.2014), LN2014 (27.05.2014), Nata Li (26.05.2014), nataljysha (27.05.2014), Аннушка 1981 (27.05.2014), Катерина Д. (27.05.2014)
Старый 26.05.2014, 18:34   #750
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,395
Спасибо: 146
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от Danissimo Посмотреть сообщение
Говорят в Консультанте есть возможность эл отчетность сдавать.
Нет такой возможности. Есть "СБиС - электронная отчетность" http://sbis.ru/#msid=s1401117407733
система обмена юридически значимыми электронными документами между организациями, госорганами и обыкновенными людьми. Любой документ или отчет, который раньше существовал на бумаге, теперь можно заменить электронным и, не вставая со стула, передать его, хоть в налоговую службу, хоть своему партнеру по бизнесу.
Используя СБиС, не выходя из дома (или из офиса) можно:
• сдавать отчетность и осуществлять переписку со всеми государственными органами (ФНС, ПФР, ФСС, Ростехнадзор и др.);
• заключать договоры и обмениваться подписанными первичными документами (накладными, фактурами, актами, договорами) с любыми организациями и контрагентами;
• принимать, увольнять и переводить сотрудников, оформлять и согласовывать авансовые отчеты и больничные... В общем, вести весь внутренний документооборот компании в электронном виде.

То же – советую! От себя добавлю, там есть сервис - проверка партнеров. А это, ох как вам пригодится! С вас могут снять все ваши затраты, если вы не подтвердите наличие контрагента…
А еще в «1С-Бухгалтерия» то же есть сервис передачи отчетности в налоговый орган, причем бесплатно! Правда я им не пользуюсь и сказать что-то «ЗА» или «ПРОТИВ» не могу.
__________________
Ignorantia non est argumentum. Незнание не является доводом.
Беренис вне форума  
Сказали спасибо:
Danissimo (26.05.2014), nataljysha (27.05.2014)
Старый 26.05.2014, 19:34   #751
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
На прошлой неделе у меня закончилась выездная налоговая проверка, результат – к доплате ЗЕРО!
Ууууууу! Круто..., учитывая вашу специфику бизнеса! Грац!

ПыСы: оценку правовых систем поддерживаю.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума  
Сказали спасибо:
Nata Li (26.05.2014)
Старый 26.05.2014, 21:13   #752
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,395
Спасибо: 146
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Ууууууу! Круто..., учитывая вашу специфику бизнеса! Грац!
Ну ты орёл! Меня уже весь форум поздравил в "Задушевном разговоре", а мужики то (С Квайгоном) и не в курсе!
__________________
Ignorantia non est argumentum. Незнание не является доводом.
Беренис вне форума  
Старый 26.05.2014, 22:36   #753
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 20
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
Что лучше «Консультант», «Главбух» или «Гарант»?
Отвечаю, т.к. в разное время использовала все три системы.
«Гарант» и «Консультант» по сути, равноценны. Многие предпочитают «Консультант», т.к. там интерфейс намного проще и понятнее. Я не утверждаю, что в «Гаранте» вы вовсе не разберетесь, просто для вас это две абсолютно новые системы и каждую придется изучить, я привыкла к «Консультанту», поэтому поддерживаю Весну!
Но в «Гаранте» есть одно очень значимое преимущество – Бератор. Это пошаговая инструкция многих операций в бухгалтерском учете. В Консультанте такого нет! И если вы, к примеру, начнете разбираться в возмещении НДС по ставке ноль (экспортные операции), а вам это сделать придется, т.к. Украина попадает под эту ставку, то Бератор вам буквально все разжует и рот положит. Такая же история с лизингом. А это одни из самых спорных тем российского законодательства.
Теперь о системе «Главбух». Прежде всего, ответьте самому себе любимому на один главный вопрос: к каким бухгалтерам я себя отношу? Если к сильным, то забудьте про «Главбух». Если ваш уровень середнячок или новичок – то это система для вас! Там то же все довольно просто и наглядно, НО! Все решения представлены с позиции налоговых органов. А они, как подсказывает практика, далеко не всегда правы! Они рассматривают одну точку зрения, как правило, в сторону налоговых органов. С другой стороны, ваши налоговики сейчас в такой же позиции с вами и с теми же вопросами: «Как дальше жить, что делать»? Но у них есть одно значимое преимущество – их всех послали на учебу за счет бюджета, а вы должны выложит свои кровные на повышение своего профессионального уровня.
Поэтому мой совет: не парьтесь! Для начала подключитесь к системе «Главбух» (она более доступна и дешевле, поплавайте вместе с налоргами в лягушатнике, а через год, подпишитесь на «Гарант». Когда освоитесь и там, добро пожаловать в океан «Консультанта»! Там много ссылок на решения ВАС, которые вам помогут в оптимизации налогообложения России!
Я уже давно сижу в «Консультанте» и многие «советы» налоргов пропускаю мимо ушей. И если изначально не согласна с нашим Законодательством, то сразу лезу в арбитражную практику, и делаю так, как мне более выгодно. Возможно меня и «пощипают», но это только пух в сравнении с перьями, которые я втыкаю в их «доводы»!
На прошлой неделе у меня закончилась выездная налоговая проверка, результат – к доплате ЗЕРО!

Добро пожаловать в наш океан!
Cпасибо. Полезно. Познавательно. Еще значит Консультант потестить придется. Очень не хочется пройти мимо чего-то хорошего . По "Главбуху", не сказала сразу, но речь идет о полном комплекте (Главбух-ВИП, Кадры, Юрист и Фин. директор)... В Консультанте - модуль Консультант плюс Малый бизнес, Консультант бухгалтер, Консультант Строительство)...
"к каким бухам"? к неслабым при "старом режиме", а вот в рос. зак-ве пока, "в новичках хожу", надеюсь быстро освоиться .
Nata Li вне форума  
Сказали спасибо:
Аннушка 1981 (27.05.2014)
Старый 27.05.2014, 10:30   #754
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
На прошлой неделе у меня закончилась выездная налоговая проверка, результат – к доплате ЗЕРО!
Че, даже рубля им не отдала? Молодец..
Fox120 вне форума  
Старый 27.05.2014, 19:04   #755
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 135
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

подскажите пожалуйста, а есть предельная сумма договора займа между физ.лицом Ивановым И.И. и юр. лицом в лице учредителя Иванова И.И., у меня еще вопрос, какие отчеты сдаются после окончания второго квартала, мы открыли предприятие по законодательству РФ в конце апреля

Последний раз редактировалось Svetlana-feo; 27.05.2014 в 19:15.
Svetlana-feo вне форума  
Старый 27.05.2014, 20:42   #756
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от Svetlana-feo Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, а есть предельная сумма договора займа между физ.лицом Ивановым И.И. и юр. лицом в лице учредителя Иванова И.И., у меня еще вопрос, какие отчеты сдаются после окончания второго квартала, мы открыли предприятие по законодательству РФ в конце апреля
Формальных ограничений по сумме такого займа нет. Если вы на общей системе, надо сдать НДС (квартальный), налог на прибыль, авансовый по налогу на имущество, если у вас есть облагаемое имущество, отчеты в ФСС и ПФР.
poirot вне форума  
Сказали спасибо:
Svetlana-feo (27.05.2014)
Старый 27.05.2014, 21:14   #757
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 135
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

дело в том, что у нас нет свидетельства плательщика НДС, нет имущества, мы в аренду взяли склад, проблема и с ФСС И ПФР, нет постановки на учет, у на пока все это не работает
Svetlana-feo вне форума  
Старый 27.05.2014, 22:10   #758
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от Svetlana-feo Посмотреть сообщение
нет свидетельства плательщика НДС
по российскому законодательству специально становится на учет как плательщика НДС не требуется.Если вы не подавали в налоговую инспекцию заявление на применение УСН,тогда вы автоматически применяете ОСНО и становитесь плательщиком НДС.
Цитата:
Сообщение от Svetlana-feo Посмотреть сообщение
нет постановки на учет, у на пока все это не работает
Будем надеяться ,что в скором времени у вас наладится и постановка на учет в ПФР и ФСС,потому что до 15 июля нужно будет сдать отчет в ФСС,а до 15 августа в ПФР.Кстати,если вы уже должны работать по российским законам,до 20 мая еще нужно было сдать среднесписочную численность организации. (хотя ,думаю,что при той обстановке ,какая сейчас у вас в Крыму ,может быть никто не заметит ,что она не сдана,других ,более важных проблем целый ворох).
Аланда вне форума  

Старый 27.05.2014, 23:27   #759
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,396
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от Svetlana-feo Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, а есть предельная сумма договора займа между физ.лицом Ивановым И.И. и юр. лицом в лице учредителя Иванова И.И.,
Только как правило займ оформляют между физ лицом Ивановым и юр лицом в лице директора Иванов, а не в лице учредителя.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума  
Старый 28.05.2014, 08:16   #760
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Доброе утро! По российкому законодательству есть какие -нибудь последствия(ограничения) для предприятий, учредителями которого являются иностранные граждане(физ.лица)?
Irrinka Sevastopol вне форума  
Закрытая тема



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт. С чего начать? Екатерина - Валюта, экспорт, импорт 21 18.03.2015 21:24
Учет в торговле (ЕНВД). С чего начать? Takaya Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 11.04.2014 10:15
С чего начать сдачу отчетов Север86 Общая система налогообложения (ОСНО) 2 26.04.2012 20:30
литература для написания курсовой...не знаю с чего начать umabulatova Помощь студентам 0 20.10.2011 19:32
Вообще с чего начать (регистрация ООО) bigboch Делимся опытом 2 26.04.2010 15:12


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot