Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 14:15   #11
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,523
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Давний спор про УСН и выставление сч-ф с НДС имеет решение.

lo-lik, я не стала бы выставлять счет-фактуру на полученный аванс,учитывая,что все операции у вас проходят в одном налоговом периоде.Исходя из статьи 173 ,в частности
Цитата:
5. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется следующими лицами в случае выставления ими покупателю счета-фактуры с выделением суммы налога:

1) лицами, не являющимися налогоплательщиками, или налогоплательщиками, освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога;

2) налогоплательщиками при реализации товаров (работ, услуг), операции по реализации которых не подлежат налогообложению.

При этом сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, определяется как сумма налога, указанная в соответствующем счете-фактуре, переданном покупателю товаров (работ, услуг).
Я это понимаю так,что при отгрузке товара покупателю вы выставляете счет-фактуру на сумму реализации и именно эту сумму указываете декларации и оплачиваете в бюджет.
Поясню свою мысль.По вашему счету-фактуре на аванс покупатель вряд ли будет ставить НДС к вычету,значит,он им не нужен,а вам лишние хлопоты с включением суммы НДС с аванса,потом с восстановлением и снова выставлением счф по отгрузке.Сумма к уплате в бюджет не изменится,она будет ровно такая,какую вы укажете по отгрузке.ИМХО.
Может быть,у кого-то будет другое мнение.
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спор о зарплате Ксюня Общая система налогообложения (ОСНО) 18 06.07.2011 13:34
спор с налоговой инспекцией Romul Делимся опытом 4 20.10.2009 15:28
ЕВНД: имеет или не имеет торговый зал? gala-sn Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 16.04.2009 09:38
СПОР С ГЛАВБУХОМ Зима Зарплата и кадры 3 30.05.2008 09:50
Помогите разрешить спор!!!! MARI Зарплата и кадры 12 04.05.2007 09:37


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot