Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 |
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 13
Спасибо: 0
|
![]()
Добрый день. У нас получена лицензия надобычу. Сейчас производятся работы по освоению природных ресурсов. Из теории нашла :"Величина расхода определяется путем суммирования всех затрат налогоплательщика, связанных с геологическим изучением недр и разведкой полезных ископаемых. Этот показатель формируется в течение периода проведения работ по освоению природных ресурсов на соответствующем участке. После окончания данных работ накопленные суммы затрат включаются в состав прочих расходов в течение периода, предусмотренного пунктом 2 статьи 261 Кодекса."
Вопрос: подскажите, с какого периода расходы мне начинать списывать: 1. Когда оканчание работ по освоению природных. 2. Когда начнется эксплуатироваться участок, начнется добыча. Заранее спасибо. |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
статус: бухгалтер
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 82
Спасибо: 4
|
![]()
Наталу, добрый день! Интересуют те же вопросы. Может за три года что-то прояснили для себя по учету затрат на освоение природных ресурсов. Сможете подсказать?
|
![]() |
![]() |
2020 | |
Glavbyh.ru |
|
![]() |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|