Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 20:52   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Как обосновать директору переход на новую программу

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Под конец года решили перейти на более совершенную программу. Считаю что выросли из старой. Нам предлагают много всяких прогрессивных программ, в том числе с внедрением и сопровождением.
Хотелось бы не зря потратить бюджет, но предложений так много, что прям и теряешься. Поэтому прошу помощи у Вас. Поделитесь опытом, кому не жалко.
Особо хотелось бы выслушать мнения глав. бухов, нужно дать экономическое обоснование для ген. директора. Рекламу прошу не давать!!!
Интересуют вопросы:
1) Что конкретно Вас не устраивает в Вашей автоматизации? (методология, недостатки программы, сложность, оперативность и т.д.)
2) Что именно не устраивает в обслуживании или сопровождении (если есть такое)?
3) Собственно какую бы программу посоветовали? (1С, Парус, Инфо-бухгалтер и т.д) и почему?

У нас УСНО, Предполагаемые раб. Места 10 шт. Планируемый бюджет до 150 тыс. Остановились пока на 1С.
alexkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 07:26   #2
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как обосновать директору переход на новую программу

alexkut, а какая программа у вас была (есть)?
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 07:35   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Восклицание Re: Как обосновать директору переход на новую программу

Сейчас Инфо-бухгалтер.
У ген. директора друг фин. директор. Так она бывший глав.бух.
Мои доводы кажутся им несущественными, чтобы "выкинуть из бюджета нелишние 150-300 тыс."

Еще хотелось бы иметь сопровождение. Как его обосновать?

Нужны четкие, "жизненно важные" доводы и причины.
Если есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
alexkut вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.10.2010, 07:47   #4
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как обосновать директору переход на новую программу

Цитата:
Сообщение от alexkut Посмотреть сообщение
"выкинуть из бюджета нелишние 150-300 тыс."
это какая программа столько стоит? У нас что бы поставить 1С -нуууу, наверно 30 тыс. Это бухгалтерия, ну даже + з/пл еще столько (хотя она наверняка меньше) Я бы на месте директора за такие деньги тоже бы отказалась.
Обоснование можно найти, недостаточночть отражения операций, не достаточно можно аналитику, например, отражать. Учет в разрезе поставщиков, покупателей, платежей. Качество выгрузки отчетов. Возможность ведения 2х - 3х фирм и тп.п.
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 07:53   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Восклицание Re: Как обосновать директору переход на новую программу

Нам надо автоматизировать 10 рабочих мест, плюс 2 рабочих места - фин. директору и экономисту. Плюс не забывайте про Зарплату - 2 места как минимум, плюс есть торговые точки. Присматриваюсь к "1С: Комплексная".
Да плюс не забывайте еще внедрение... Так что, это еще не сильно большая сумма для глобальной автоматизации.

А аргументы как вы привели, мне приходили рассказывали программисты. Увы глав.буху и директору это слабые аргументы.
Надо такое, чтобы, воздействие имело...
alexkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 08:19   #6
Оптимист ;)
 
Аватар для L_a_r_i_s_a
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: ПряникCity
Сообщений: 1,922
Спасибо: 49
По умолчанию Re: Как обосновать директору переход на новую программу

Можно добавить, что если для пользователя программа в силу вышеперечисленных причин неудобна и сложна, то допущенные ошибки могут обойтись еще дороже.
L_a_r_i_s_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 08:48   #7
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как обосновать директору переход на новую программу

Может и не хорошо скажу, но иногда автоматизация рабочих мест подразумевает под собой сокращение живой рабочей силы..... И соответственно на этом тоже может быть какая-либо экономия.
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:12   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Лампочка Re: Как обосновать директору переход на новую программу

Osovch и L_a_r_i_s_a большое спасибо за участие.

Лариса, судя по статусу, Вы Главный бухгалтер. Из своего опыта Вы ответьте всего на один вопрос:

Какие выгоды (преимущества) автоматизации должна Вам дать, чтобы не жалко было заплатить хорошие деньги?

Заранее благодарю за развернутый ответ.
alexkut вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.10.2010, 12:34   #9
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как обосновать директору переход на новую программу

можно вклиниться в беседу? давно пользуюсь программой 1С 7.7
Мощный, проверенный временем функционал 1С:Предприятия 7.7 сегодня уже можно смело рекомендовать для автоматизации учета на небольших и средних предприятиях практически любой отрасли.

Большим преимуществом версии 7.7 является простота и невысокие требования к компьютеру. Кроме того, версия 7.7 эксплуатируется достаточно давно (более 7 лет) и настоящее время отлажена почти идеально. Постоянно провожу технологический анализ бухгалтерского учета перед заполнением бухгалтерской отчетности. Сформированный отчет открывается в виде реевстра выбранных разделов, по которым отображены ошибки. Оттуда же захожу и исправляю ошибки (очень удобно, так как у нас сетевая версия и доступ в программу у 5 человек, бабка пенсионерка у меня косячит направо и налево, только успевай за ней подправлять!). Имеется также контроль соглосования показателей, им можно проверить правильность составления форм бухгалтерской отчетности путем сопоставления показателей внутри одной формы (внутриформенный контроль) или в разных формах (межформенный контроль)... Более того, все отчеты для ИФНС и ПФР можно выгружать сразу из базы в нужном формате.... Блин как реклама звучит...сижу и себе удивляюсь
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:26   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Хорошо Re: Как обосновать директору переход на новую программу

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
можно вклиниться в беседу? давно пользуюсь программой 1С 7.7
Мощный, проверенный временем функционал 1С:Предприятия 7.7 сегодня уже можно смело рекомендовать для автоматизации учета на небольших и средних предприятиях практически любой отрасли.

Большим преимуществом версии 7.7 является простота и невысокие требования к компьютеру. Кроме того, версия 7.7 эксплуатируется достаточно давно (более 7 лет) и настоящее время отлажена почти идеально. Постоянно провожу технологический анализ бухгалтерского учета перед заполнением бухгалтерской отчетности. Сформированный отчет открывается в виде реевстра выбранных разделов, по которым отображены ошибки. Оттуда же захожу и исправляю ошибки (очень удобно, так как у нас сетевая версия и доступ в программу у 5 человек, бабка пенсионерка у меня косячит направо и налево, только успевай за ней подправлять!). Имеется также контроль соглосования показателей, им можно проверить правильность составления форм бухгалтерской отчетности путем сопоставления показателей внутри одной формы (внутриформенный контроль) или в разных формах (межформенный контроль)... Более того, все отчеты для ИФНС и ПФР можно выгружать сразу из базы в нужном формате.... Блин как реклама звучит...сижу и себе удивляюсь
Спасибо! Так держать! Если сформулировать это вкратце, получиться примерно так:
1. Всесторонний контроль, в том числе аналитический, который помогает избежать критических ошибок.
2. Подготовка и сдача отчетности в фонды сразу из базы, без дополнительных программ и траты времени на повторный ввод информации
Как-то так представилось. Спасибо за мысль.
Какие еще существенные преимущества? Подкидывайте... Процесс пошел!
alexkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 22:21   #11
ИП, дилер Инфо-Бухгалтера
 
Аватар для ANRy
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Спасибо: 1
Отправить сообщение для ANRy с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как обосновать директору переход на новую программу

Цитата:
Сообщение от alexkut Посмотреть сообщение
Спасибо! Так держать! Если сформулировать это вкратце, получиться примерно так:
1. <...>
2. Подготовка и сдача отчетности в фонды сразу из базы, без дополнительных программ и траты времени на повторный ввод информации
alexkut, из вашего перечня в сообщении #19 смело можете исключать пункт 2.
В программе "Инфо-Бухгалтер" очень хорошо реализована выгрузка в форматах ИФНС и ПФ, есть выгрузка в ФСС.
Никакие дополнительные программы, кроме тестеров, не требуются.
Реализовано также комплексирование с банковскими системами (передача платёжных документов в банк и приём
выписок в стандартных форматах) и системами электронной отчётности.
Трудно вам будет доказывать отсутствие в программе "Инфо-Бухгалтер" того, что присутствует в ней уже многие годы.
__________________
Подробная демонстрация программы "Инфо-Бухгалтер" в Санкт-Петербурге и области (тел. в профиле)
ANRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 07:15   #12
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как обосновать директору переход на новую программу

Цитата:
Сообщение от ANRy Посмотреть сообщение
alexkut, из вашего перечня в сообщении #19 смело можете исключать пункт 2.
В программе "Инфо-Бухгалтер" очень хорошо реализована выгрузка в форматах ИФНС и ПФ, есть выгрузка в ФСС.
Никакие дополнительные программы, кроме тестеров, не требуются.
В 1С тоже ....
Цитата:
Сообщение от ANRy Посмотреть сообщение
Реализовано также комплексирование с банковскими системами (передача платёжных документов в банк и приём
выписок в стандартных форматах) и системами электронной отчётности.
в 1С тоже...
Цитата:
Сообщение от ANRy Посмотреть сообщение
Трудно вам будет доказывать отсутствие в программе "Инфо-Бухгалтер" того, что присутствует в ней уже многие годы.
Вам лучше постараться убедить автора темы, что в вашей программе можно создавать дополнительные отчеты....
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!

Последний раз редактировалось Таинственная Незнакомка; 28.10.2010 в 07:18.
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 08:54   #13
ИП, дилер Инфо-Бухгалтера
 
Аватар для ANRy
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Спасибо: 1
Отправить сообщение для ANRy с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как обосновать директору переход на новую программу

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
В 1С тоже
Более того, и в других заслуженных программах есть всё необходимое для полного ведения учёта и получения отчётности, включая выгрузки. Это есть и в БЭСТе, и в "Турбо-Бухгалтере", и в "Парусе" - не может не быть. Поэтому при сравнении программ аргумент в пользу одной: "Подготовка и сдача отчетности в фонды сразу из базы, без дополнительных программ и траты времени на повторный ввод информации" - не работает. Только это я хотел подчеркнуть.

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
Вам лучше постараться убедить автора темы, что в вашей программе можно создавать дополнительные отчеты
А не буду ни в чём убеждать автора! Если организация ставит целью потратить деньги (а затем постоянно нести расходы по содержанию программы в большем количестве, чем сегодня), так пусть тратит. Это её выбор!
Мне понятней другой тип руководителей. Которые зная, что от бухгалтерского учёта со всеми его расширениями никуда не уйти, пытаются оптимизировать (минимизировать) расходы по этим статьям.
И выбирают более простую в эксплуатации, более наглядную, более прозрачную для бухгалтера программу.

Да, про дополнительные отчёты... Желающим их делать в "Инфо-Бухгалтере" нужно будет для начала изучить книжку "Руководство программиста".
__________________
Подробная демонстрация программы "Инфо-Бухгалтер" в Санкт-Петербурге и области (тел. в профиле)
ANRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:40   #14
Оптимист ;)
 
Аватар для L_a_r_i_s_a
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: ПряникCity
Сообщений: 1,922
Спасибо: 49
По умолчанию Re: Как обосновать директору переход на новую программу

Я не понимаю, почему фин. директор (бывший гл. бух) не понимает необходимость автоматизации учета. Ведь его непосредственная обязанность (если я не ошибаюсь) это анализ финансовой деятельности организации. Как контролировать и анализировать фин. деятельность, если нет автоматизации учета?
Может зря я так категорично, так как работаю в маленькой организации. Я использую 1С ПУБ. Одно время работала в сетевой 1С. Меня все устраивает. Видны все участки (для меня это главное). Можно вывести обобщенные данные по различным направлениям (склад, производство, планирование и т.д.)
Конечно лучше такие вопросы задавать тем, кто работает в крупных компаниях.
Желаю вам все-таки убедить ген. дира раскошелиться. Оно стоит того.
L_a_r_i_s_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:33   #15
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Хорошо Re: Как обосновать директору переход на новую программу

Цитата:
Сообщение от L_a_r_i_s_a Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему фин. директор (бывший гл. бух) не понимает необходимость автоматизации учета. Ведь его непосредственная обязанность (если я не ошибаюсь) это анализ финансовой деятельности организации. Как контролировать и анализировать фин. деятельность, если нет автоматизации учета?
Может зря я так категорично, так как работаю в маленькой организации. Я использую 1С ПУБ. Одно время работала в сетевой 1С. Меня все устраивает. Видны все участки (для меня это главное). Можно вывести обобщенные данные по различным направлениям (склад, производство, планирование и т.д.)
Конечно лучше такие вопросы задавать тем, кто работает в крупных компаниях.
Желаю вам все-таки убедить ген. дира раскошелиться. Оно стоит того.
Ну как нет автоматизации? Она есть. Только вот хочется иметь больше данных для анализа финансовой деятельности организации.

А такие отчеты мы ей даем, отдаем экономисту, а тот сидит в экселе их сводит, приводит в божеский вид.

Вся эта цепочка лишена оперативности и полна рутины. Только вот когда директору об этом говоришь, он отвечает, что "это ваша работа, за это зарплату и получаете"

Я все-таки настроен победить в этом неравном бою. А сделать свою аргументацию сильнее помогут Ваш опыт и советы
alexkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:50   #16
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как обосновать директору переход на новую программу

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
бабка пенсионерка у меня косячит направо и налево, только успевай за ней подправлять!)
хоть и смешно, но сочувствую
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:54   #17
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как обосновать директору переход на новую программу

osovch, ты примерно представляешь какие у меня отчеты... я базы сдаю в свою вышестоящую, она у меня их жестко тестирует, только потом я заливаю отчетность в консолидированную программу....у нас у бюджетников код на коде сидит и кодом помыкает...малейшая ошибка любого пользователя приводит к искажению отчетности, а этого допускать нельзя, за это расстрел на месте!!!! в общем без программы никуда!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:18   #18
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Как обосновать директору переход на новую программу

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
бабка пенсионерка у меня косячит направо и налево, только успевай за ней подправлять!).
А молодайки не косячат,только пенсионерки
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2010, 13:37   #19
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как обосновать директору переход на новую программу

Аланда, у одной было в самом начале работы, после подробного разъяснения ни одного косячка
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:42   #20
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Как обосновать директору переход на новую программу

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
после подробного разъяснения ни одного косячка
А пенсионеркам,значит,никакие разъяснения не помогаютвсе по-старинке работают старушки
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot