Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 11:47   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Изменение приказа

Ситуация такая: приняли меня по 7 разряду в том году в июле с окладом 2473,6, потом в сентябре месяце мне в обязанности добавляют начисление з/п и оклад поднимают до 2718.40, что соответствует 8 разряду но разряд при этом не повышают, прописывается это только в приказе на интенсивность где указывается уже новый оклад 2718 , а интенсивность осталась та же 200% приказ подписан директором и главным экономистом, в штатке по моей должности стоит 8 разряд с окладом 2718,40. Сейчас уволился главный бухгалтер, главный экономист и директор, а новое руководство требует теперь чтоб я писала заявление на удержание разница между окладами, потому что не законно что по 7 разряду выплачивался оклад 8 разряда, правомерно ли это или предыдущая администрация действительно что-то намудрила?
Zla9sterva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 13:20   #2
Экономист
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: г. Белгород
Возраст: 42
Сообщений: 803
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Gray с помощью ICQ
По умолчанию Re: Изменение приказа

Цитата:
Сообщение от Zla9sterva Посмотреть сообщение
сентябре месяце мне в обязанности добавляют начисление з/п и оклад поднимают до 2718.40,
Приказ о повышении оклада ведь есть.
Ни о каком удержании по-моему речи идти не может,
а Ошибки в оформлении документов по начислению з/п - не ваша проблема
__________________
Экономисты ничего не знают, но во всем разбираются
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 13:53   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Изменение приказа

Идёт упор на то, что оклад не соответствует разряду, у меня 7 а платили по 8, вот и типо наехали что я бухгалтер и не проверила что разряд не соответствует окладу, а то, что подписаны приказы о повышении оклада но не разряда эт ничего, главный экономист открещивается, что делала по старому образцу и она не виновата.
Zla9sterva вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.07.2011, 14:02   #4
Экономист
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: г. Белгород
Возраст: 42
Сообщений: 803
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Gray с помощью ICQ
По умолчанию Re: Изменение приказа

Цитата:
Сообщение от Zla9sterva Посмотреть сообщение
Идёт упор на то, что оклад не соответствует разряду, у меня 7 а платили по 8
Тот, кто должен был это оформлять должен был отразить з/п по окладу и отдельно надбавки по всяким прочим приказам
Поленились, сделали одной суммой, а теперь такая ерунда.
__________________
Экономисты ничего не знают, но во всем разбираются
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 10:50   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Изменение приказа

Спасибо за ответ, уже с юристом нашим посоветовалась он вообще возмущён. Но возник вопрос такой вчера главбух начала возмущаться, что бумажка которую мне предоставляет плановый отдел не является приказом, бумажка выглядит табличкой в первой колонке должность и фамилия, потом во второй оклад , в третьей процент интенсивности и в последней уже сумма посчитана, подпись начальника планового и директора, именно в этой бумажке и был изменён оклад, главбух говорит что это не приказ а расчёт, что ошибка которая произошла это ошибка счётная и подлежит удержанию, но по моему я работаю по документам, а эта так называя бумажка заверена директором и плановиком и в итоге как я понимаю с ней можно сходит извините в туалет, насколько я понимаю счётная ошибка это когда вместо 2 написал 3. Реально ли что такое возможно, что бумажка эта всего то писюля ненужная?
Zla9sterva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:48   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Изменение приказа

Как я поняла из Вашего сообщения приказа на интенсивность, как такового тоже не было, а был расчет, вообще-то эти расчеты должны передаваться в кадры, а те, в свою очередь, уже должны дать приказ,по крайней мере у нас так. Хотя, судя по всему, у вас на предприятии сложилась именно такая практика и этот документ имеет ходжение как локальный акт. Думаю, что притензии к вам не правомерны, в конце концов это не ваша проблема, что приказ на повышение оклада не был сделан во время. Формально ваш главбух права, если я правильно понимаю у вас в расчетнике должно стоять так:
оклад 2473,6
надбавка интенс.5436,8
начислено 7910,4
Могу посоветовать лишь попробовать дать приказ во изменение локальных актов( расчетов) начиная с сентября 2010г., где будет прописан оклад 2473,6, а интенсивность увеличится и будет 219.79%(5436,8/2473,6). И пусть нормально, приказом, поднимают з/п.
ket156 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 18:53   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Изменение приказа

спасибо за ответ но уже всё решилось само собой я уволилась устроив скандал)
Zla9sterva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot