Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 10:16   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Помогите пожалуйста советом! Буду ОЧЕНЬ благодарна!

Сут моей проблемы... у нас в организации была реорганицация в форме выделения, 31 марта сформировали разд. баланс, в соответствии с которым передали КЗ, но ушлый кредитор все предусмотрел подал на нас на банкротство и нам пришлось заплатить, что мы и сделали сейчас, но как нам теперь быть, ведь фактически мы уже передали, и сдали бух. отчетность за 1 квартал 2011 уменьшенную, а теперь по р/сч. заплатили, и куда отнести это списание во 2 квартале? У нас-то по идее не было этой кредиторки уже
olga22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 16:14   #2
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом! Буду ОЧЕНЬ благодарна!

Если вы заплатили кредитору, то это означает, что вы сами или по решению суда, но эта задолженность признана на вашем балансе, а не во вновь созданной организации, по крайней мере на момент выплаты. Следовательно, передачу этой задолженности надо отменить в учете, если она произошла раньше по времени, и оставить на балансе той организации, которая фактически ее уплачивала.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 06:01   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом! Буду ОЧЕНЬ благодарна!

Вся проблема как раз в том , что вся реорганизация была затеяна для того , чтобы не платить, но они нас опередили и подали на банкротство на нас вот мы и вынуждены были заплатить, а теперь они собираются подать на проценты, но мы уже скоро завершим процедуру, поэтому хотим хотя бы проценты не платить, а для этого нам нужно, чтобы эта КЗ была передана. Я уже думаю может быть во втором квартале ту суму, что мы уплатили учесть как внереализ. расходы в соответствии с п. 13 265 НК ?
olga22 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.05.2012, 09:48   #4
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста советом! Буду ОЧЕНЬ благодарна!

Вы хотите одно, но по факту получается другое. В бухгалтерском учете отражается то, что есть по факту. Если задолженность вами признана, значит она должна там быть отражена. По поводу процентов уже, видимо, будут разбираться в суде кто правопреемник и присудят их тому, кто будет им являться. В тот момент, когда их присудят, тогда и будете их в учете отражать.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot