Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 |
статус: новичок в бухгалтерии
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
|
![]()
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, прав ли мой работодатель. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, который заканчивается 31 окт 2012. 18 сент 2012 года у меня родился второй ребенок и я бы хотела взять снова отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. В чем мне было отказано. На данный момент я проживаю в США, ребенок рожден в США. Я прописана в Калининграде, ребенок получит российское гражданство и будет также прописан в Калининграде. В США мы находимся по рабочей визе мужа, т.е. временно. Но мой работодатель считает, что я не имею права получить отпуск по уходу за ребенком, так как по его мнению я постоянно проживаю заграницей и ребенок был рожден заграницей. Но я повторюсь, что и я и муж прописаны в Калининграде, мы являемся гражданами только одной страны -РФ, и мы не подавали на иммиграцию, в другой стране находимся по рабочей визе. Прав ли мой работодатель, отказывая мне в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? И второй вопрос, какой перечень документов я должна тогда предоставить? Тот перечень документов, который мне прислал работодатель мне кажется странным. Например, они требуют свидетельство о рождении, выданное ЗАГСом нашего города, что невозможно выполнить. И третий вопрос, имеется ли какой то срок, в течении которого, я должна предоставить документы? Мой прошлый декрет уже заканчивается 31 окт и я боюсь, что мы не успеем легализовать американское свидетельство о рожд в нашем консульстве к этому моменту. Могу ли я послать им заявление, а остальные документы выслать, когда они будут на руках? Спасибо. |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Модератор
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
|
![]()
Не вижу тут поводов для отказа. Если вы официально числитесь на работе в отпуске по уходу за ребенком, то на вас распространяются все действующие нормы рос. законодательства. При этом не имеет значения где вы физически находитесь.
Подробно о порядке назначении пособия и документах можете узнать из |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Заслуженный флудер России
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
|
![]()
Работодатель..... такое впечатление шо там работают исчО более занудливые зануды чем я.
а какое ему дело где Вы живете? и откель он знает где Вы живете. говорите ему шо живете в России... пусть опровергнет. св-во о рождении из Вашего города? че за бред? типО иногороднерожденные лишены права на пособие? мой совет.... бросьте переписку с работодателем. пишите в городской ФСС.
__________________
ссора без секса - нервы на ветер! |
![]() |
![]() |
2020 | |
Glavbyh.ru |
|
![]() |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|