Лидия 09, в законе 56-ФЗ о дополнительных взносах в части уплаты их организацией за своих сотрудников говорится
Статья 8. Взносы работодателя
Цитата:
1. Работодатель вправе принять решение об уплате взносов работодателя в пользу застрахованных лиц, уплачивающих дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии. Указанное решение оформляется отдельным приказом или путем включения соответствующих положений в коллективный либо трудовой договор.
2. В случае прекращения трудовых правоотношений и (или) правоотношений по соответствующим гражданско-правовым договорам с застрахованным лицом уплата взносов работодателя в пользу данного застрахованного лица прекращается со дня прекращения указанных правоотношений.
3. Размер взносов работодателя рассчитывается (определяется) им ежемесячно в отношении каждого застрахованного лица, в пользу которого уплачиваются эти взносы.
4. Взносы работодателя включаются в состав пенсионных накоплений застрахованных лиц, в пользу которых уплачены такие взносы.
|
Но ,уплата дополнительных взносов никоим образом не влияет на размер взносов
обязательного страхования в ПФР,который зависит от тарифной ставки ,определенной другим законом № 212-ФЗ.Если ваша организация имеет право на льготный тариф,она и будет платить взносы по пониженной ставке,если льгот нет,значит платит по основному тарифу.