Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2025, 20:53   #1
начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 2,579
Спасибо: 13
По умолчанию Опоздали с ответом на запрос СФР

Здравствуйте.В нашей организации работник работает по внешнему совместительству с 2019 года.У него есть основное место работы.В феврале увидела запрос СФР для расчета пособий.Увидела в феврале, а запрос от 25.12.2024. Ответила,что пособие не требуется,так как работал по внешнему совместительству в период нахождения на больничном. Ответ не принят, так как проактивный процесс был закрыт ранее по причине того,что страхователь не направил ответ в течение 1 месяца.При необходимости создания нового проактвиного процесса,может быть направлено 109-е сообщение СЭДО (информирование о жизненном событии)
Подскажите,пожалуйста,надо ли мне создавать это новое сообщение чтобы еще раз ответить,что пособие не требуется?Там есть кнопка "исправить(подготовить новые сведения).Если надо,то через нее?Или на основании нашего ответа создавать исходящее сообшение,затем ждать когда они пришлют новый запрос и отвечать?
Баскова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2025, 19:16   #2
начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 2,579
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Опоздали с ответом на запрос СФР

Подскажите,пожалуйста,что делать.
Баскова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot