Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 07:49   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию отражение НДС

Уважаемые коллеги помогите пожалуйста разобраться сталкиваюсь первый раз. Мы покупаем оборудование за 2000000 руб (т.ч НДС 305084) подскажите я должна НДС поставить на возмещение в том месяце когда покупаем оборудование или я могу раскидать его что бы не заправшивать возмещения. Если я подам на возмещение значить меня ждет камеральная проверка за 3 месяца? и что тогда они будут проверять?Я в этой ситуации первый раз
Poligrafs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 12:47   #2
хочу всё знать
 
Аватар для Оксана31
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 121
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: отражение НДС

Добрый день. У нас была такая ситуация. Мы покупали бет.завод в феврале-марте 2008г.По документам у нас приход в марте. Мой гл.бух принял НДС к зачету тогда, когда мы ввели завод в эксплуатацию. Это было в апреле (2 кв.). У нас был к возмещению НДС в сумме 1700 т.р.Когда мы сдали все отчеты за 2 квартал, нам позвонили из налоговой и сказали, готовьтесь к камеральной проверке. Самое главное, чтобы были в порядке все документы (наличие договоров,печатей),НДС по которым планируется к возмещению.Проверять будут весь квартал. Проверку мы прошли успешно. Правда гл.буху пришлось побегать к инспектору(в т.ч. с подарками).Сумма у нас была большая. Возместили нам его в конце 3 квартала.
А вам удачи))).
Оксана31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:32   #3
Гадаю на прибыль по НК РФ
 
Аватар для Tax_ist
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: sls6302@bk.ru
Сообщений: 999
Спасибо: 6
По умолчанию Ответ: отражение НДС


Статья 88. Камеральная налоговая проверка

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

1. Камеральная налоговая проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа.
2. Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета).
(п. 2 в ред. Федерального закона от 26.11.2008 N 224-ФЗ)
3. Если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлены несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.
4. Налогоплательщик, представляющий в налоговый орган пояснения относительно выявленных ошибок в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречий между сведениями, содержащимися в представленных документах, вправе дополнительно представить в налоговый орган выписки из регистров налогового и (или) бухгалтерского учета и (или) иные документы, подтверждающие достоверность данных, внесенных в налоговую декларацию (расчет).

У Вас будут проверять наличие докуменетов обосновывающих уплату НДС контрагенту.
КАК ПРАВИЛО ТРЕБУЮТ:
Книгу покупок
Книгу продаж
Оборотки по сч. 19, 68, 60, 61
Договоры с контрагентами
Акты к этим договорам
Копии счетов-фактур полученных
Копии счетов-фактур выставленных
__________________
Отсутствие в действиях налогоплательщика нарушений закона не означает одновременно и его добросовестность.
ФАС ДО от 26.03 2003 N Ф03-А73/03-2/204
Tax_ist вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка ККМ- отражение в 1С lo-lik Общая система налогообложения (ОСНО) 0 13.04.2009 12:59
отражение НДС Lenusya Общая система налогообложения (ОСНО) 1 05.10.2008 15:14
Отражение з/п в учете в 1С8 Katty Программы: 1C 7.7 1 27.02.2008 23:36
Отражение в бух учете Виталий Делимся опытом 1 12.09.2007 14:56
Отражение мат. затрат erfi Делимся опытом 0 27.07.2007 09:26


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot