Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
![]() |
#1 |
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 156
Спасибо: 0
|
![]()
Мне сейчас срочно нужно списать кассовый аппарат (срок его использования вышел вавгусте), нужно собрать все документы(КАКИЕ????) чтобы его в налоговой сняли с учета, как составить акт по предприятию, что писать о том, что с ним произошло????
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Снова бух
|
![]()
прекращение эксплуатации в связи с исключением из гос. реестра ККТ.
В организацию, осуществляющую тех. обслуживание писала письмо: Просим Вас снять с технического обслуживания контрольно-кассовую машину модели ... (заводской номер ...) 2003 г. выпуска в связи с прекращением ее эксплуатации и внести соответствующие изменения в Договор на технические обслуживание контрольно-кассовых машин №... от ... г. Собрала все документы на ККМ (паспорт, регистр. карточку из налоговой...)+письмо+журнал кассира+сам аппарат+доверенность на снятие с учета. На всякий случай, уточните, у своей сервисной организации. Они сделали мне гашение со своей печатью. Потом все документы отвезла в налоговую (тоже делала доверенность на снятие с регистрационного учета), там в журнале кассира сделали запись, регистрационную карточку забрали, и меня отпустили, наказав хранить все в течение 5 лет. |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 156
Спасибо: 0
|
![]()
Списабо большое за оперативный ответ
![]() |
![]() |
![]() |
2020 | |
Glavbyh.ru |
|
![]() |
#4 |
Снова бух
|
![]()
holodova.viktori, я сдавала на регистрацию в налоговую документы сама, забирала через несколько дней, но пользоваться аппаратом было уже можно, и регистрационные документы выдали от даты подачи.
Но у меня держали весь комплект: и журнал, и карточку регистрации... |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 156
Спасибо: 0
|
![]()
И еще косячок-сегодня, когда делала гашение в конце дня-остаток на начало дня 1.11, фискальное гашение 2( а ведь д.б. 1 и не пробивала я таких сумм), что с этим делать?????
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Снова бух
|
![]()
holodova.viktori, пробный чек на 1.11 руб. пробивает сервисный центр для проверки работы ККМ, они же делают первое гашение.
Но чек на 1.11 вместе с актом к нему должны были передать Вам. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|