Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
![]() |
#1 |
статус: новичок в бухгалтерии
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
|
![]()
Добрый день. я с 2010 года являюсь ИП. Продаю компьютерную технику и одежду на точках, уплачиваю ЕНВД. В скором времени хочу добавить вид деятельности - производство (косметические средства, мыло и т.п.).
Если я сам буду изготавливать к примеру мыло и косметику, а затем продавать его с одеждой в одном помещении, какие налоги мне придется платить в этом случае? Как бы вы посоветовали организовать данное направление? И еще вопрос, чтобы не создавать новую тему... Мне подсказали, что Если я имею магазин комп.техники и плачу по нему ЕНВД, то открыв интернет-магазин и продавая товар обобщенно, то можно продолжать платить енвд на площадь, так как инет-магазин в данном случае можно рассматривать как рекламу. Так ли это? Заранее спасибо за ответы. Последний раз редактировалось parker; 30.06.2011 в 21:08. |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
маленькая фея
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,832
Спасибо: 79
|
![]()
Продажа собственной продукции под ЕНВД не попадает. У Вас будет раздельный учет ОСНО (или УСНО) + ЕНВД. Со всеми вытекающими отсюда налогами.
Интернет-магазин не попадает под ЕНВД. Если как реклама подводить, тогда на сайте не должно быть прайса и возможности заказа (ИМХО) |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
статус: новичок в бухгалтерии
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
|
![]()
1) То есть Производство+продажа попадает только под УСН? т.е. я могу сделать налог 6% на доходы и неважно где и как я продаю свою продукцию?
2) Вот и мой бухгалтер говорит, что якобы Не попадает под ЕНВД. Но люди которые занимаются этим делом, говорят обратное. Фактически Я занимаюсь еще и оказанием услуг физ.населению, которое по своей сути является УСНО. НО если у вас есть точка продаж, и вы оказываете услуги там же, то для такого случая есть ЕНВД по услугам... Я вот склоняюсь к тому, что и для инет-магазина (в случае если у вас есть точка продаж) есть свое ЕНВД. Хотелось бы еще мнений кто сталкивался с этим. |
![]() |
![]() |
2020 | |
Glavbyh.ru |
|
![]() |
|
|