Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
![]() |
#1 |
статус: мастер бухгалтерского учета
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,682
Спасибо: 2
|
![]()
Добрый день. Знакомые попросили сдать нулевку по Прибыли за 2023 год. Сейчас выяснилось, что у них есть земельный налог, по начислению которого я не делала проводки и соответственно это расходы. Как правильнее сделать подать кор за 2023 год? Или провести начисление налога январем 2024 года и эти расходы попадут в НД Прибыль за 1 кв 2024 года. Сумма там 100тыс и будет сразу бросаться в глаза.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
статус: мастер бухгалтерского учета
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,682
Спасибо: 2
|
![]()
Не очень хотелось сдавать корректировки, но по правильному нужно начисления провести 2023 годом и сдать кор по НД Прибыль. А вот баланс тоже сдавать корректировку?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Бух, просто бух
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29,591
Спасибо: 1,968
|
![]()
Если данная ошибка является несущественной, то проведите/отразите в начислениях в 2024 году. Про существенность ошибки должно быть прописано в положении об учетной политике на предприятии.
|
![]() |
![]() |
2020 | |
Glavbyh.ru |
|
![]() |
|
|