Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 09:53   #621
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
Изучаю сама ЗиК, разношу начиная с 2008г
а 8-ка как же?

привет, а то давно не "читались" ))

  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:59   #622
бухгалтер ОСНО
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Сообщений: 347
Спасибо: 22
Отправить сообщение для Луна с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Зик 7-ка

UXOBA, приветик
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 10:13   #623
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
Зик 7-ка

это я знаю )))
вопрос был в другом: а устанавливать и работать в 8-й версии.... насколько мне помниться у тебя есть она, только не установленая )))
  Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.08.2009, 10:18   #624
бухгалтер ОСНО
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Сообщений: 347
Спасибо: 22
Отправить сообщение для Луна с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

8-ка есть, даже уже установлена... а вот руки до нее не доходят
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 13:32   #625
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
Изучаю сама ЗиК, разношу начиная с 2008г. Заполнила календари, занесла сотрудникам в карточки эти календари. Работаю в январе 2008г. Почему не заполняется автоматически табель отработанного времени?
Луна, а что у Вас стоит в карточке сотрудника на закладке Сотрудник в графе Система оплаты?

Кстати заполнять табель автоматически или вручную не обязательно. Если все выходы сотрудников четко вести необходимыми документами, то табель формируется правильно автоматически. Отчеты-Табель учета рабочего времени.
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 15:39   #626
бухгалтер ОСНО
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Сообщений: 347
Спасибо: 22
Отправить сообщение для Луна с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

У меня там стоит: Повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по часам) и потом уже у постоянных работников график работы: основной график (по 8ч), у совместителей: график совмещения (по 3ч).

На данный момент Отчеты-Табель учета рабочего времени формируется пустой, только указывает командировку, которая разнесена отдельным документом.
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 15:56   #627
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

А календари работы заполнены?
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 15:58   #628
бухгалтер ОСНО
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Сообщений: 347
Спасибо: 22
Отправить сообщение для Луна с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Да за весь 2008г
Луна вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.08.2009, 16:03   #629
бухгалтер ОСНО
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Сообщений: 347
Спасибо: 22
Отправить сообщение для Луна с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

нашла в чем причина. У меня во вкладке Сотрудник стоит оклад, а ставка не стояла. Я поставила 1 и все теперь заполняется.
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 16:06   #630
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по часам) и потом уже у постоянных работников график работы: основной график (по 8ч), у совместителей: график совмещения (по 3ч).
а что значит и потом уже?
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:22   #631
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Такая ситуация. В организации расчетчик проводила начисление по окладу по одному настроенному КБК. В июле она решила начислить оклад по другому КБК. И сделал очень просто-исправила в шаблоне проводок проводку на виде расчета По окладу. В августе она решила начислять снова по прежнему КБК и опять исправила шаблон проводок на этот вид начисления. При этом были неправильно сформированы в предыдущих месяцах документы выплаты з/п. Накопленную задолженность на начало августа она ввела у каждого сотрудника по двум КБК. Расчетная ведомость и свод по з/п при разделении по двум КБК формируется правильно. А в общих вылазят какие-то огромные суммы. Как можно это исправить? То есть как сделать так, чтобы у нее правильно формировались своды и расчетные ведомости по КБК и общий? Заранее благодарна.
Olga1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:32   #632
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Такая ситуация. В организации расчетчик проводила начисление по окладу по одному настроенному КБК. В июле она решила начислить оклад по другому КБК. И сделал очень просто-исправила в шаблоне проводок проводку на виде расчета По окладу. В августе она решила начислять снова по прежнему КБК и опять исправила шаблон проводок на этот вид начисления. При этом были неправильно сформированы в предыдущих месяцах документы выплаты з/п. Накопленную задолженность на начало августа она ввела у каждого сотрудника по двум КБК. Расчетная ведомость и свод по з/п при разделении по двум КБК формируется правильно. А в общих вылазят какие-то огромные суммы. Как можно это исправить? То есть как сделать так, чтобы у нее правильно формировались своды и расчетные ведомости по КБК и общий? Заранее благодарна.
Olga1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 09:20   #633
бухгалтер ОСНО
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Сообщений: 347
Спасибо: 22
Отправить сообщение для Луна с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от SonNata Посмотреть сообщение
а что значит и потом уже?
Все работают по Повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по часам) и потом уже у каждого сотрудника стоит свой график работы (у кого-то это 8ч., у кого-то 3ч.)
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 23:50   #634
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 83
Спасибо: 2
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

У меня ИП на ЕНВД.Ввожу данные в программу ЗиК (хочу просто поучиться работать в ней) и сталкнулась с проблемой.Из 1С бухгалтерии 7.7 выгрузила план счетов,загрузила в ЗиК.Оформила одного сотрудника.Поставила в шаблоне проводки Дт20Кт70.Ввела дополнительную проводку на взнос на НС и ПЗ(Дт91,2.Кт 69,11)Проводки на пенсионный взнос(ЕСН у меня нет т.к. на ЕНВД) Дт(пишет подбирается автом.Кт 69,2,2 и 69,2,3.Начисляю з/плату.Все начисляется,НДФЛ,но потом я не вижу взносов по пенсионному и от несчастного случая.Выдает мне такую запись:
Не указан счет учета ЕСН в части федерального бюджета! Проводки сформированы не будут.
Не указан счет учета ЕСН в части ТФОМС! Проводки сформированы не будут.
Не указан счет учета ЕСН в части ФСС! Проводки сформированы не будут.
Не указан счет учета ЕСН в части ФФОМС! Проводки сформированы не будут.
Указанная в справочнике "Виды расчетов" для в.р. "Оплата по тарифу" проводка некорректна и сформирована не будет.

И еще когда проводит начисление-В.р. "Оплата по тарифу", выплачиваемый за счет ФСС, входит в базу для начисления ЕСН!

Работник у меня по системе оплаты-простая повременная по часовому тарифу;работающий на постоянной основе;работники,работающие через двое суток. Работник принят с 05,08,09,ранее работал на другом предприятии (доход 20000,00).В чем моя ошибка,очень прошу подсказать,а то месяц закончится и мне все нужно будет делать уже по настоящему, а у меня такие нюансы.
Елена105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:38   #635
новичок в бухгалтерии
 
Аватар для Дафна
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

подскажите пожалуйста. у нас будут менять программу 1С:Бухгалтерия 7.7 на 8. как сохранить данные каторые были на 1С:Бухгалтерия 7 .7 ?
Дафна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:47   #636
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Цитата:
Сообщение от Дафна Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста. у нас будут менять программу 1С:Бухгалтерия 7.7 на 8. как сохранить данные каторые были на 1С:Бухгалтерия 7 .7 ?
речь наверняка о частичном переносе данных?
решение этого вопроса сугубо индивидуально, зависит от многих условий. Лучше решать его конкретно с исполнителем задачи.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 07:59   #637
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 83
Спасибо: 2
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Может кто-нибудь мне ответит?
Елена105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 09:11   #638
Снова бух
 
Аватар для Полянская
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Возраст: 43
Сообщений: 1,632
Спасибо: 30
Отправить сообщение для Полянская с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Елена105, попробую...

Цитата:
Сообщение от Елена105 Посмотреть сообщение
выплачиваемый за счет ФСС, входит в базу для начисления ЕСН
Если какая-то выплата осуществляется за счет ФСС или ФСС НС и ПЗ, то Справочники-Расчет з/п-Виды расчетов(выбрать)-Расходы за счет ФСС или ФСС НС и ПЗ-Проводка Дт69.1 Кт70; а на закладке Налоговый учет выберите нужный Тип дохода для ЕСН.

Ругается на проводки по ЕСН в части ФБ, ФФОМС, ТФОМС и ФСС... Вообще не должен бы, ведь если у Вас ЕНВД, они начисляться просто не должны, а тут начисление идет, но не формируется свод проводок. Поверьте вот где:
Сервис-Настройки-Дополнительно-Организация осуществляется деятельность, подпадающую под ЕНВД.
Поставьте галочку, перепроведите документ Начисление налогов с ФОТ и заново пересчитайте ЕСН.

Цитата:
Сообщение от Елена105 Посмотреть сообщение
Указанная в справочнике "Виды расчетов" для в.р. "Оплата по тарифу" проводка некорректна и сформирована не будет.
Вот это мне что-то не очень нравится... Вы проводку привязали к виду расчета, а субконто все заполнены? Напишите, пжалста, поподробнее

А, вот еще что:
Цитата:
Сообщение от Елена105 Посмотреть сообщение
взнос на НС и ПЗ(Дт91,2.Кт 69,11)
Мы относим взносы ФСС НС и ПЗ на затратные счета, включаем в себестоимость, поэтому ставлю проводку Дт (подбирается автоматически) Кт 69.11
Но честно говоря, с ЕНВД не работала, не знаю.

Цитата:
Сообщение от Елена105 Посмотреть сообщение
В.р. "Оплата по тарифу", выплачиваемый за счет ФСС
ФСС возмещает оплату по тарифу? Я правильно поняла?
Полянская вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.08.2009, 10:03   #639
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 83
Спасибо: 2
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Если какая-то выплата осуществляется за счет ФСС или ФСС НС и ПЗ, то Справочники-Расчет з/п-Виды расчетов(выбрать)-Расходы за счет ФСС или ФСС НС и ПЗ-Проводка Дт69.1 Кт70; а на закладке Налоговый учет выберите нужный Тип дохода для ЕСН.

Это у меня так и стоит.

Ругается на проводки по ЕСН в части ФБ, ФФОМС, ТФОМС и ФСС... Вообще не должен бы, ведь если у Вас ЕНВД, они начисляться просто не должны, а тут начисление идет, но не формируется свод проводок. Поверьте вот где:
Сервис-Настройки-Дополнительно-Организация осуществляется деятельность, подпадающую под ЕНВД.
Поставьте галочку, перепроведите документ Начисление налогов с ФОТ и заново пересчитайте ЕСН.
И здесь все есть

Вот это мне что-то не очень нравится... Вы проводку привязали к виду расчета, а субконто все заполнены? Напишите, пжалста, поподробнее

А, вот еще что:
Мы относим взносы ФСС НС и ПЗ на затратные счета, включаем в себестоимость, поэтому ставлю проводку Дт (подбирается автоматически) Кт 69.11
Но честно говоря, с ЕНВД не работала, не знаю.
Здесь идетДт91.2 Кт69.11

ФСС возмещает оплату по тарифу? Я правильно поняла?[/QUOTE]
А вот насчет этого я незнаю,может что-то сделала не так.
И еще такой момент.Я выгрузила план счетов в настройки из Бухгалтерии7.7 ред4.5.И вот это у меня все так и есть.По пенсионным проводка Дт подбирается авт Кт 69.2.2 и 69.2.3.Я попробовала скопировала еще одну база ,занесла туда в настройки выгрузку из другой программы счетов.Все у меня тогда появилось.Попробовала начисление,удержание и все налоги(ПФ,НС)я уже увидела.Но загвоздка в том,что при выгрузке она мне выдает "идет только в типовую программу" и поэтому я не могу работать в бухгалтерии 7.7.И еще по сотрудникам.У меня график 2/2,тариф 25,работают по 9 часов.Может здесь я что-то делаю не так.Хотя все настройки делала на основании руководства по книге Н.В.Селищева"1С:Зарплата и кадры 7.7"
Помогите ,прошу!!!
Елена105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:01   #640
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 189
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Отвечу на вопросы по 1С Зарплата и Кадры 7.7

Подскажите пожалуйста, как в программе ЗиК сделать доначисление до среднего заработка беременной женщине, переведнной на легкий труд. В программке ничего не нахожу. Нужно создать новый вид расчета и фиксированной суммой вносить?
Светланана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос данных из Зарплата и кадры Roman_2007 Программы: 1C 7.7 2 06.03.2007 06:05
Зарплата и Кадры Елена Гелина Зарплата и кадры 0 02.03.2007 11:59


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot