Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 18:25   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Упрощенка-Помогите советом

Здравствуйте,открыл ооо в марте месяце заниматься собирался продажей строй материалов,то есть как посредник между заводом и заказчиком.Выбрал упрощенку-доходы(очень поспешил) но оказалось я теперь не могу предоставить счета-фактуры с ндс своим заказчикам,и освобожден от уплаты ндс,но на завод где я закупаю продукцию я должен оплатить по счету ндс и заказчику выставлять буду счет с ндс,в общем открыть ооо открыл а как теперь выйдти из этой ситуации не знаю как.мне надо предоставить счета фактуры заказчикам и сдавать отчет по ндс в налоговую??? Прошу Вас не смеятся надо мной ,изложено все сумбурно на эмоциях,я хочу платить ндс и выдавать счет -фактуру заказчику,могу ли я это делать -Прошу помогите советом.

С уваженим к Форуму.
Сергей12345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:32   #2
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Упрощенка-Помогите советом

Сергей12345, вылететь с УСНО очень быстро, можно. Для этого надо создать еще ООО и войти в первое ООО с долей более 25%. Вот автоматом и слетите. Но можно зарегистрировать ИП на общей системе налогообложения. ООО пусть стоит до лучших времен, а ИП работает.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:44   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Упрощенка-Помогите советом

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Сергей12345, вылететь с УСНО очень быстро, можно. Для этого надо создать еще ООО и войти в первое ООО с долей более 25%. Вот автоматом и слетите. Но можно зарегистрировать ИП на общей системе налогообложения. ООО пусть стоит до лучших времен, а ИП работает.
Через сделанное ООО я работать не смогу-выставлять счета с ндс и счета-фактуры с выделенным ндс??
Сергей12345 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.03.2010, 05:39   #4
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Упрощенка-Помогите советом

Цитата:
Сообщение от Сергей12345 Посмотреть сообщение
Через сделанное ООО я работать не смогу-выставлять счета с ндс и счета-фактуры с выделенным ндс??
нет, не сможете. Ну, конечно, если очень захотите, то выставляйте НДС покупателям, платите его в бюджет, но по полученным материалам вы возмещать из бюджета НДС не имеете права. Вот и посчитайте: заплатите НДС с полного оборота без возмещения. Мягко сказано, без штанов останетесь.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot