Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 08:46   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Форма СЗВ-6-1 ИП без сотрудников сдается?

Доброго времени суток!
Прошу помочь разобраться:
У меня ИП без сотрудников. 20/01/2011 сдала РСВ-2.
Пенс Фонд прислал уведомление о том, что я должна еще сдать СЗВ-6-1. Я начала читать все законы и нормативн документацию, но так до конца и не поняла для чего эта форма нужна ПФ, если у меня нет сотрудников... Я предположила, что она нужна для правильного исчисления трудового стажа страхователя = застрахованного (т.к. я сама себя страхую).
Разбираю далее:
В Правилах по заполнению формы СЗВ-6-1 говориться о том, что форма "представляется, в случае если в отчетном периоде необходимо указать отпуск без сохранения содержания и (или) получение пособия по временной нетрудоспособности и (или) работу застрахованного лица с необходимостью заполнения реквизитов "территориальные условия труда (код)", "особые условия труда (код)", "исчисление страхового стажа", "условия для досрочного назначения трудовой пенсии".
Отпуска у меня не было, пособия не получала, особых условия труда и условия для досрочн назнач пенсии нет! Остается 2 момента - работу застрахованного лица с необходимостью заполнения реквизитов "территориальные условия труда (код)" и "исчисление страхового стажа".
Данные разделы заполняются аналогично данных формы СЗВ-1. В таблице Перечня реквизитов и правил их заполнения для СЗВ-1, напротив данных террит.условий (1-й момент), в 3-м столбе "Обязательность заполнения" указано "Заполняется, если организация имеет рабочие места, которые находятся в районе, входящем в перечень районов Крайнего Севера..." А у меня нет рабочих мест! Возможно здесь также имеется в виду мое личное рабоч место (я проживаю на Дальнем Востоке)...
2-й момент: в этой же таблице в строке "Исчисляемый трудовой стаж основание" говорится о сезонности работ - чего также у меня нет. Таким образом, я делаю вывод, что либо мне вообще не нужно заполнять эту форму, либо я должна проставить терр коэффициент!
Ко всему этому, я изучала мнение обо всем этом на различных форумах, но, к сожалению, однозначного ответа так и не нашла!
Бухгалтера с БОЛЬШИМ опытом, помогите разобраться.
Eplion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 08:49   #2
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для АЭСка
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,845
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Форма СЗВ-6-1 ИП без сотрудников сдается?

Эта форма сдается, у нас РСВ-2 без неё не принимали, бланки прямо в ПФР давали, мне стаж сказали там ставить 01.01.2010 - 31.12.2010.
__________________
"Спокойствие только спокойствие !!!"
АЭСка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 09:00   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Форма СЗВ-6-1 ИП без сотрудников сдается?

Спасибо за ответ!
Я читала на форумах, что в разных городах по-разному требуют предоставлять отчеты - где-то требуют, а где и нет... Даже читала о том, что ПФ незаконно требует с ИП без сотрудн предоставление СЗВ-6-1...
Таким образом, из всего выше перечисленного я делаю вывод, что форму сдавать нужно, при этом я заполняю 2 поля - террит условия (для Дальн Востока) и трудов стаж - 01.01.10 - 31.12.10?
Eplion вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.01.2011, 09:36   #4
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для АЭСка
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,845
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Форма СЗВ-6-1 ИП без сотрудников сдается?

Получается что так.
__________________
"Спокойствие только спокойствие !!!"
АЭСка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:06   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 69
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Форма СЗВ-6-1 ИП без сотрудников сдается?

А мне в ПФР (Москва) ещё до НГ сказали, что за ИП (без сотрудников) помимо РСВ-2 надо сдавать еще и АДВ-6-2 и СЗВ-6-2...
И кому верить?!
Лилия Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 06:24   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Форма СЗВ-6-1 ИП без сотрудников сдается?

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=9802 - интересное пишут...
Eplion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot