Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 15:20   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Отчет в ПФР

ООО, главбух заболел, годовой отчет в ПФР сдал 25 февраля 2011, должен ли он платить штраф и пени за несвоевременную сдачу отчетности. Спасибо
антони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 17:15   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 83
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчет в ПФР

Вероятно да, санкции (с официального сайта ПФР):

Напомним, что за нарушение сроков сдачи отчетности действующим законодательством предусмотрены штрафы. Непредставление расчета в установленный срок влечет за собой предъявление штрафных санкций в размере пяти процентов от суммы начисленных страховых взносов за отчетный период за каждый полный или неполный месяц, но не более 30 процентов и не менее 100 рублей. Непредставление расчета в течение более 180 дней увеличивает размер штрафа до 30 процентов плюс 10 процентов за каждый день просрочки, начиная с 181-го дня, но не менее 1000 рублей.
Несвоевременное представление индивидуальных сведений, представление неполных (недостоверных) сведений приведет к взысканию штрафа в размере 10 процентов причитающихся за отчетный период платежей в ПФР.
Реквизиты для разных регионов на странице http://www.pfrf.ru/zayav_kbk/

Раз уж пошла такая тема у меня тоже есть несколько вопросов по ПФР:

1. ИП без работников по-прежнему предоставляют сведения за себя 1 раз в год?

2. А сроки предоставления отчётности для них тоже 15 февраля стали?

3. Когда сдавал отчёт на 2010 год в ПФР дали реквизиты на 2011 г. И сказали пока не платить, если что звонить т.к. в течение года могут измениться реквизиты и суммы налога. Я в недоумении, мне удобнее всего заплатить как раз в 1 квартале... Суммы же утверждены постановлением правительства, а реквизиты... найдут думаю уплаченные средства. Есть тут те кто платит по месяцам или в 1 квартале? Проблем не было?
bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 18:44   #3
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Отчет в ПФР

Цитата:
Сообщение от bender Посмотреть сообщение
ИП без работников по-прежнему предоставляют сведения за себя 1 раз в год?
да
Цитата:
Сообщение от bender Посмотреть сообщение
А сроки предоставления отчётности для них тоже 15 февраля стали?
до 01.03.2011
Цитата:
Сообщение от bender Посмотреть сообщение
Когда сдавал отчёт на 2010 год в ПФР дали реквизиты на 2011 г. И сказали пока не платить, если что звонить т.к. в течение года могут измениться реквизиты и суммы налога. Я в недоумении,
я тоже, первый раз это слышу
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot