Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2011, 17:20   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Прошу рассчитать зарплату.

Здравствуйте, уважаемые бухгалтера. Я не бухгалтер, я сомневаюсь в том, что июльская зарплата была начислена мне правильно. Дело в том, что я работал 2 7 8 9 12 13 15 16 17 19 20 22 23 25 26 28 29 31 июля (18 смен) по 14 часов. Из этих дней, согласно графику сменности 7 15 19 23 26 и 31 июля были моими выходными днями. В июле норма времени равнялась на том предприятии не 168, а 150 часов.
Подскажите пожалуйста сумму, которую мне должна выплатить организация, в которой я работаю. Мой оклад 5000 рублей. Согласно трудовому договору ведется суммированный учет рабочего времени.
segvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:50   #2
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Прошу рассчитать зарплату.

и какая зарплата вам начислена?
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 08:43   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Прошу рассчитать зарплату.

11500 рублей
segvk вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.09.2011, 10:17   #4
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Прошу рассчитать зарплату.

У меня получается 11766 р. ваша зарплата. Вообще конкретный размер зависит от условий трудового договора в большей степени.

18Х14 = 252 - это сколько часов фактически отработано в месяце
252-150 = 102 - это сколько часов переработки.
Переработка оплачивается - первые 2 часа в полуторном размере, остальные - в двойном.
Определяется стоимость одного часа: 5000/150=33,33
За переработанные два часа = 33,33х1,5х2=100
За переработанные 100 часов = 33,33х2х100=6666
Итого зарплата = 5000+100+6666=11766.
Работа в выходные оплачивается в двойном размере, если они в пределах месячной нормы. Если вы работаете сверх месячной нормы, то лишние часы и так в двойном размере оплачиваются.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:43   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Прошу рассчитать зарплату.

по ст 153 ТК РФ работа в выходные сверх месячной нормы должна в тройном размере оплачиваться.... или я што-то путаю?



Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.

(в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)
segvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:55   #6
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Прошу рассчитать зарплату.

Цитата:
Сообщение от segvk Посмотреть сообщение
по ст 153 ТК РФ работа в выходные сверх месячной нормы должна в тройном размере оплачиваться.... или я што-то путаю?
У работников с суммированным учетом времени работа в выходной день включается в норму времени периода.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:07   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Прошу рассчитать зарплату.

Про какие выходные Вы говорите? Если про субботу и воскресение то согласен с Вами. Я говорю о тех выходных днях, которые являются моими выходными согласно моему графику сменности. И как работу в выходной день, которая выполнялась сверх нормы времени можно включить в норму времени периода?
segvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:33   #8
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Прошу рассчитать зарплату.

Цитата:
Сообщение от segvk Посмотреть сообщение
Про какие выходные Вы говорите? Если про субботу и воскресение то согласен с Вами.
А причем тут суббота с воскресеньем? У вас собственные выходные при сменном графике...
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.09.2011, 11:34   #9
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Прошу рассчитать зарплату.

Цитата:
Сообщение от segvk Посмотреть сообщение
И как работу в выходной день, которая выполнялась сверх нормы времени можно включить в норму времени периода?
у вас переработка итак в двойном размере оплачивается... т.е. двойной размер на двойной размер не умножается...
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot