Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 08:34   #1
начинающий программер
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Башкортостан/Стерлитамак
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Как грамотно слить базы

Здравствуйте, у меня есть примерно 10 баз, все они в разных филиалах(3) и городах(2), до моего прихода всех это устраивало, сейчас нет просят как нибудь их слить.
Прошу прощения может пишу глупость, но опыта в бухгалтерии мало.
Начнём. Базы разные, всё семёрки, 5-6 ТиС, 3 УСН, 3 ЗиК как-то так, все их обновил до последних версий, сейчас версии идентичные. Я думаю сделать терминальный сервер и на нём раздавать 1С, я сливал их через стандартную обработку, требуется слить НЕ ВСЕ БАЗУ в одну, а ТиС и ТиС, УСН в УСН и так далее, но он всё время задваивает номенклатуру и контрагентов, даже если названия и коды идентичные, где-то читал что 1С присваивает им свои коды, так же писали что контрагентов сравнивать по ИНН или коду и если они совпадают, тогда не добавлять, но они то пользовались не стандартной обработкой искал в инете но там либо платно либо ссылка не найдена, поэтому сначала спрошу у Вас а потом куплю что нужно, так на этом и застрял. Есть ли у кого-нибудь обработка для слияния хорошая? И ещё, это МОЙ вариант действий может и не лучший, время у меня есть, НО может можно сделать всё проще и грамотнее с Вашими советами, допустим перейти на Восьмёрку, или слить не в ТиС, а в Комплексную.
Я понимаю, написал всё обобщённо, возможно даже не понятно, я буду тут всё своё бремя и отвечать на вопросы.
И ещё кто-нибудь наверняка посоветует обратиться в профессионалам и пусть они делают, ну тк, я к Вам и обращаюсь прошу советов и помощи? Если нужно будет что-то покупать, пожалуйста напишите конкретнее, а не "...купи обработку для слияния...", хоть ссылку дайте.
Жду, я рад что есть этот форум, создавал новые темы ВСЕГДА отвечали грамотно, заранее всем спасибо, за то, что хоть дочитали=).
brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 09:40   #2
Программист 1С
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ишимбай
Возраст: 46
Сообщений: 73
Спасибо: 2
Отправить сообщение для Tinamu с помощью ICQ Отправить сообщение для Tinamu с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как грамотно слить базы

brat, Привет. Можно перед слиянием назначить префиксы в каждой базе, чтобы при слиянии документы и справочники не наложились друг на друга. После слияния у тебя будет все в одной базе. Справочники будут содержать обобщенную информацию из всех баз. Т.е. Один и тот же контрагент может встречаться несколько раз. Справочников много. В основном обрабатываются несколько.
1. Контрагенты
2. Сотрудники/физ лица
3. Номенклатура

Нужна обработка которая будет выискивать дубликаты в каждом из справочников
Для контрагентов дубликаты по ИНН/КПП
Для физ лиц по ИНН
Для номенклатуры - нужно решать по месту.

Если нужна помощь обращайся в личку. Соседи как никак
Tinamu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot