Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 12:21   #1
Я только учусь
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 339
Спасибо: 1
По умолчанию 1С 8.3 корректировка остатков

Добрый день!
Помогите пожалуйста.
Я перенесла остатки по счетам из 7.7 УСН в 8.3 база, перенеслось все хорошо.
Но дело, в том, что я хочу вручную избавится от некоторых остатков по сч 60!
Я зашла в операцию и удалила некоторые суммы, которые висят уже много лет и никто про них ничего не знает и знать не хотят, а так как баланс не сдавался, будет сдаваться только с этого года от этих сумм хотелось бы избавится!
Я их удаляю, но появляется счет 000! Как его удалить, что бы эта сумма (которую я удалила) ни весела?
mev-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:58   #2
статус: бухгалтер
 
Аватар для Obman
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 87
Спасибо: 2
По умолчанию Re: 1С 8.3 корректировка остатков

счет 000 появляется в том случае если нарушено равновесие ( Д не равен К ) и будет висеть пока вы не выравняете остатки... посмотри на какой стороне сумма, на той стороне на счетах БУ нужно ее и раскидать. В противном случае сомневаюсь что баланс сойдется и его придется руками выравнивать
Obman вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
mev-84 (04.03.2013)
Старый 03.03.2013, 11:59   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,410
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: 1С 8.3 корректировка остатков

mev-84, А что вам мешает списать задолженность по истечению срока исковой давности, исковая давность 3 года, списываете в зависимости от того, дебиторка или кредиторка и все ровно будет и баланс сойдется.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
mev-84 (04.03.2013)
Старый 04.03.2013, 15:48   #4
Я только учусь
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 339
Спасибо: 1
По умолчанию Re: 1С 8.3 корректировка остатков

Спасибо за ответы! Я уже поняла почему возникает счет 000!

MarinaAnna, а если баланс по данной фирме еще ни разу не сдавался, и первый раз будет сдаваться только в этом году (если для УСН не отменят) Вы считаете логичнее будет все непонятные висяки по 60 счету и 62 списать на финансовые результаты?
Просто в связи с переходом с 7.7 на 8.3 1С и в связи с тем, что нужно будет сдавать баланс, не хочется что бы непонятные остатки, которые образовались в 2010, 2009 годах (предыдущий бух видимо вообще не интересовалась остатками по счетам), висели еще и в балансе из года в год!
mev-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:06   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,410
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: 1С 8.3 корректировка остатков

mev-84, Ну для начала нужно понять по какой причине остатки висят. По 60 и 62 счету может быть вам кто-то должен денег, а вы их хотите списать, а может быть вы кому-то должны, для начала хотя бы попытайтесь созвониться с контрагентами и запросите акты сверок взаиморасчетов. Из года в год они не висят, они висят только 3 года.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:41   #6
Я только учусь
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 339
Спасибо: 1
По умолчанию Re: 1С 8.3 корректировка остатков

И дело то в том, что с контрагентами созвониться нельзя (дир говорит, что он платил налом, лично в руки др диру, а провел ли их тот дир или нет он не знает и если сейчас их спрашивать, то возможна такая ситуация, что заставят заново платить, а дир не хочет), либо их уже нет сыскать!
mev-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:42   #7
Я только учусь
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 339
Спасибо: 1
По умолчанию Re: 1С 8.3 корректировка остатков

я Дира спрашиваю, а он говорит, что если мы должны не надо звонить и спрашивать акт сверки!
mev-84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot