Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Больничные листы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 05:28   #11
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для НатальяА1978
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,078
Спасибо: 6
Отправить сообщение для НатальяА1978 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оплата больничного листа по беременности и родам в 2011 г

Вот еще по теме. ... Полагаю что на 99% этот законопрект принят.

Проект федерального закона N 482772-5. Внесен в Госдуму 30.12.2010 депутатами фракции "Единая Россия"

С 1 января 2011 г. изменился порядок расчета пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком. Теперь для исчисления этих пособий в расчет должен браться средний заработок за 2 предшествующих года, а не за 1 год, как это было раньше <1>.
В результате некоторые граждане могут получить пособие в существенно меньшем размере, чем им полагалось бы по ранее действовавшим нормам. Например, если в 2009 г. их заработок был меньше, чем в 2010 г., либо у них были перерывы в работе в течение 2 лет.
Проект временно устраняет эту несправедливость и устанавливает особый порядок исчисления материнских пособий, право на получение которых возникло в 2011 г. Получатель пособия сможет выбрать, какой порядок расчета ему более выгоден - новый или действовавший до 1 января 2011 г., подав в бухгалтерию соответствующее заявление.
В случае принятия поправок материнские пособия, начисленные с 1 января 2011 г. до дня вступления поправок в силу, при наличии заявления со стороны работницы нужно будет пересчитать.--------------------------------
<1> Пункт 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Последний раз редактировалось НатальяА1978; 18.02.2011 в 05:30.
НатальяА1978 вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot