Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 22:23   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Начало ВНП: что будет дальше...

Добрый день.

Ситуация:
Работала фирма с июля 07 года (я директор, гл бухгалтер и единственный участник): работали, налоги платили по минимуму… (Енвд и НДС). По налогам грешки есть. Да и документация далеко не в порядке. (наступления уголовной ответственности очень маловероятно...)
Организовали новое ООО в феврале этого 11 года (три учредителя, в том числе и я, директор один из моих компаньонов), с 01 апреля перевели на него часть текущей деятельности… Остальное фактически перевели 14 и 15 апреля.
В апреле озадачился продажей старого ООО: приведение устава в порядок и ввод нового участника (изменения внесены в реестр 25.04.11)
13 апреля мне позвонили из налоговой и пригласили получить уведомление о выездной проверке (правильность начисления налогов, период непонятен...), явится нужно было 15.04.11 к 9-00, я не пришел, по почте уведомления о проверке не получал. Телефон не беру.
Попытались сменить местонахождение на другой город, получили отказ (видимо формальный, пока не получили физически, непонятно отправлять ли кого то с доверенностью за получением отказа, т.к. одновременно с отказом вручат уведомление о проверке).
Налоговики опросили Директора новой ООО и сделали выход по новой организации. Новоя ооо занимается всем тем же самым что и старая на тех же площадях. Но вроде как по новой они успокоились...
На старом ООО нет активов, деятельность не ведётся с апреля 2011 года, расч счет закрыт.
Могу ли я избежать выездной налоговой проверки вообще (по юр адресу ООО нет-там я не проживаю, живут родители, директора найти не могут, документов в новой ООО по старой нет) методом не получения уведомления, возможные действия налоговой и ответственность, которую я могу понести?

Если доначислят штрафы на ООО и вообще все что будет с ООО меня мало волнует если это не область уголовной ответственности .
Задача которую я пытаюсь решить:
не тратить время и нервы на проверку
не понести значительных финансовых затрат в следствии проверки (возможны штрафы на меня как директора или на ООО).

Консультанты предлагают стандартные схемы: смена налоговой-местоположения ООО, выход учредителя и смена директора.

Есть возможность сменить директора, но по сути если налоговая будет делать всё тоже самое что и со мной то два варианта они его в результате:
а) не найдут - вопрос что тогда будут делать? (так зачем тогда менять, если меня они гарантированно не найдут, если не прибегнут к помощи правоохранительных органов, а для этого я так понимаю нужны серьёзные основания, каких я надеюсь по роду моей деятельности небыло)
б) найдут (если рогом упрутся) - и тогда он им скажет что это был розыгрыш и каковы последствия в этом случае не понятно... не будут ли они хуже чем в случае если они вообще никого найти не могут

Обороты по фирме:
обороты по расч сч 15 млн 2008, 39 млн 2009, 72 млн за 2010 год
за 2010 примерные среднемесячная выручка: по рознице ЕНВД(5 млн) и по общей системе НДС(1 млн). Сфера деятельности: отделочные материалы

Какие возможны сценарии развития ситуации (лучший, худший, наиболее вероятный)?

Стоит ли сейчас менять директора и учредителя если отказали в миграции в другой город (причины отказа еще не известны)?

Заранее спасибо за участие.
stan вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot