Цитата:
Сообщение от CV75
И еще - деньги в кассу оприходуем ПКО, а какие бланки нужно выдавать клиенту для подтверждения им оплаты, ведь бывает, что оплачивают не сразу всю сумму, а частями.
|
У ПКО есть корешек, отрывная часть, вот ее отрываете и даете клиенту, если у вас нет ККМ и вы работаете с Бланками строгой отчетности, вот этот бланк и заменяет кассовый чек, для того чтобы у вас с клиентом не было проблем, раз не всегда оплачивается вся сумма сразу, то документы наряд-заказ, акт вып работ подтверждуют сумму, которую должен вам клиент, а БСО и корешок отрывной ПКО в котором написано: частичная оплата по акту №.... от ...., так вы и будете видеть, сколько вам клиент остался должен.
Цитата:
Сообщение от CV75
Хочу поинтересоваться на счет утилизации моторного масла и платежей по экологии - что нужно?
|
Мы нигде и никак не показываем утилизацию моторного масла и в экологии никак не проявлялись и не платили экологию никогда за 10 лет, никто никогда этот вопрос нам не задавал.
А вот в шиномонтаже, при проверке Роспотребнадзора потребовали действующий договор на утилизацию автошин использованных (клиенты иногда оставляют) и их приходится куда-то вывозить. Договор на утилизацию а/покрышек должен быть с фирмой у которой есть лицензия на утилизацию.