Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 15:57   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 08.04.2011
Возраст: 36
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ИП или ООО на УСН и ЕНВД

ООО на УСН оказывает образовательные услуги, а также решило заниматься розничной продажей учебной литературы. По образовательным услугам, выручку пробивают по кассе (1-ый отдел), а по рознице возникает ЕНВД и выручку по кассе можно не пробивать. Но совмещение 2-х режимов, обязывает ведение бухгалтерского учёта.
Тогда, каким образом: учитывать доход по торговле учебниками (ЕНВД), поступление товара, торговые наценки, списание товара, реализованное наложение...?
Так не хочется сильно заморачиваться! Подскажите, пожалуйста, что-нибудь полегче. Спасибо заранее!
Маргарита111088 вне форума   Ответить с цитированием
 



Метки
как вести бух.учет?, у ооо усн+енвд

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot