Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 13:17   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Крым, Саки
Сообщений: 147
Спасибо: 9
По умолчанию Декларация по прибыли

Добрый день уважаемы бухгалтера!!!Обращаюсь к Вам в очередной раз за помощью. На предприятии за 5 дней до сдачи годовой декларации сложилась очень не простая для меня ситуация. В бухучете я 5 лет , но на общей системе только как перешли на российское законодательство, поэтому с такой сталкиваюсь впервые + ко всему мысленно я уже в декрете (через 3 недели ухожу),так что очень сильно надеюсь на вашу помощь Вопросы у меня и по Прибыли и по НДС
Описываю ситуацию: Мы ООО на общей системе -подрядчики. В июле 2015 г мы получили предоплату от Генподрядчика по договору подряда в размере 2888050 выписали авансовый счет фактуру и включили декларацию по НДС. В августе передали оборудование по ТОРГ-12 ( в связи с отказом Заказчика принимать это оборудование в составе акта выполненных работ) на сумму 316034 выписали счет фактуру и включили в декларацию по НДС и доход в декларацию по прибыли.
Далее была долгая переписка с Генподрядчиком по согласованию материалов в акте, в итоге акт находился в подвешенном состоянии до марта 2016 г. Вчера я получаю подписаный акт дата составления 31.08.2015 на сумму 1770819,29. Провести мне его нужно тоже задним числом, т.к. работы у Генподрядчика Заказчик принимает августом 2015 г. Также теперь мы обязаны вернуть по акту сверки образовавшуюся кредиторкскую задолженность
Теперь мои вопросы по-порядку:
1. Я выписываю счет фактуру на данный акт 31.08., но порядковый номер ставлю последний на конец 2015 года. Верно?
2. Сдаю уточненку по НДС за 3 кв 2015 г?
3. В 3 кв я не проводила списание материалов и услуг сторонних организаций использованных на данном объекте, т.к. не было прибыли. Когда сейчас все провела по 3 кв у меня получился убыток (в декларации была прибыль и уплачены авансовые платежи). Вопрос необходимо ли уточнять авансовый расчет по налогу на прибыль за 3 кв 2015 г? Налогооблагаемый доход увеличился, но и расходы тоже увеличились
4.В случае если уточненку по прибыли за 3 кв сдавать нужно, то какова очередность сдачи уточненка а потом годовая декларация или наоборот?
Спасибо Вам за внимания очень Вам благодарна за помощь!!!!
Светлана1010 вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot