Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 11:35   #10
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,804
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: Закрытие месяца. Только расходы

Цитата:
Сообщение от ИринаВлад Посмотреть сообщение
Налог на прибыль

Начнем с налогового учета расходов вновь созданной организации. Основной вопрос - как учитывать косвенные расходы? Он весьма спорный. Представим по нему две позиции.
Первая позиция - косвенные расходы должны учитываться в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они имели место. Поэтому они полностью уменьшают налогооблагаемую прибыль в том периоде, когда были произведены (п.2 ст.318 НК РФ).
Вторая позиция основана на том, что определить вид расходов (прямые или косвенные) в целях налогообложения можно только после того, как организация получит доходы от своей деятельности. Кроме того, согласно ст.252 НК РФ, "расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода". Поэтому и отражать их в налоговом учете можно только после того, как появится доход. Кстати, именно этой точки зрения придерживаются специалисты МНС России. Такой вывод можно сделать из Письма от 10.09.2002 N 02-5-11/202-АД088 (см. также "Косвенные расходы не ждут доходов?" в "УНП" N 25, 2003, стр. 11).

И что?
Да я и сама....списала все на 97 сч., т.к. налорги этого придерживаются, и сделала вывод из ст. 252 НК РФ.
"В целях настоящей главы налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов........", а т.к. доходов нет.....соответственно и расходы, пока, списаны быть не могут.
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закрытие месяца Скрепка Программы: 1C 7.7 38 12.11.2008 04:58
Как расчиать отпуск если человек отработал только 3 месяца oly2605 Общая система налогообложения (ОСНО) 2 05.08.2008 09:40
Закрытие месяца АленаСыкт Программы: 1C 7.7 0 16.04.2008 13:12
Закрытие месяца Ирина Lynx Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 14.04.2008 16:17
Закрытие месяца Rezedushka Программы: 1C 7.7 31 02.11.2007 04:22


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot