Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2018, 10:44   #11
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Онлайн кассы - что за зверь?

ФНС рассказала, как корректировать расчеты по онлайн-кассе


Цитата:
До перехода на формат чека 1.1 ошибку надо исправлять, как и прежде: делать "возврат прихода", затем пробивать правильный чек на приход.
Какой чек нужен для исправления ошибки
Чиновники официально разъяснили: исправлять ошибку чеком коррекции можно только при использовании версии формата 1.1. При версиях 1.0 и 1.05 надо оформлять чек "возврат прихода" и пробивать новый чек на приход.

В приложении к письму ведомства есть примеры, что должно быть в чеках, если кассир допустил ошибку. Ориентируйтесь на них.

Обратите внимание: если исправляете сразу несколько расчетов общей суммой, во избежание штрафа надо передать налоговикам сведения о каждом расчете.

Можно ли делать корректировки на другом кассовом аппарате
ФНС отметила, что пробивать чек в случае, если раньше его не пробили вообще, или исправлять ошибки можно на другой ККТ.
Документы:
Письмо ФНС России от 06.08.2018 N ЕД-4-20/15240@

Приложение к Письму ФНС России от 06.08.2018 N ЕД-4-20/15240@
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
SenioritaBonita (17.08.2018)
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot