Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 09:09   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: УСН НДС для комиссионер

Цитата:
Сообщение от Элен-УСН Посмотреть сообщение
А что конкоетно вам нужно, чтобы в счет и сч-фактуру попадал ндс в проге 1С:усн? А посему вы говорите, что не будете декларации по ндс тогда делать? Если вы выставляете сч-фактуру и выделяете там ндс, то вы должны его заплатить в бюджет и сдать декларацию по ндс.
Видимо вы не совсем точно поняли суть вопроса. Работает по Договору комиссионера !
комиссионер уплачивает единый налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, только с суммы полученного комиссионного вознаграждения. Поскольку согласно п. 2 ст. 346.11 НК РФ организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются плательщиками НДС, то суммы вознаграждения, полученные комиссионером по договору комиссии, НДС не облагаются вне зависимости от того, принимает ли комиссионер участие в расчетах или нет.
Но выставлять счет и счет и счет фактуры нужно !
buch_9008 вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белорус - комиссионер buh999 Валюта, экспорт, импорт 9 22.09.2008 20:31


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot