Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2009, 20:41   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Выездная проверка: можно ли верить инспекторам?

Обращаюсь с вопросом ко всем, кто имеет опыт в данном вопросе. ситуация следующая: у нас в организации проходит выездная проверка. Инспектор внесла нас в план на 3 кв 2009 года, я отложила проверку на месяц, ссылаясь, что я главный бухгалтер в декретном отпуске , ген.директор исполняет обязанности главного бухгалтера и находится в отпуске до конца августа. В итоге мы подписали требование 25 августа, инспектор утверждает, что решение им надо вынести не позднее 8 сентября, чтобы завершить проверку + срок на обжалование не позднее 3 кв 2009г. Проведя у нас 1 день, они прорыли все наши документы.... не сильно роя, нашли в 2008 г нарушений примерно на 20-30 тыс руб. Представляла документы, конечно, я - бывший главный бухгалтер, не смотря на 8 месяцев беременности . Говоря, что не хотят травмировать беременную женщину, инспекторы предложили компромисс. В 2007 г нашли такую ситуацию: начислен НДС с оплаты, которая не является авансом, эта же сумма взята к возмещению в этом же периоде, сумма НДС 100тыс.руб.. Нарушением данный факт, ессно не является. Предложение их заключается в следующем: они мне пишут нарушение на 100 тыс, что эта сумма неправильно взята к вычету и начисляют ее к уплате. до вынесения решения я подаю уточненную декларацию за этот период и указываю эту же сумму к возмещению. Требование о погашении задолженности мне будет вынесено 30 сентября, погасить надо в течение 10 дней, те. 13 сентября. К возмещению мне дадут согласие не позднее 90 дней с момента подачи декларации, т.е. где-то 10 дек. Пени на просрочку налога с 4 кв 2007 начислены не будут т.к. по результатам моей уточненки в итоге окажется, что была переплата. Начислят пени только на период с 13 сент по 10 дек (примерно 3тыс.руб.). также инспектора уверили меня, что договорятся с отделом недоимок о том, чтобы наш счет не арестовывали и данная сумма не снималась. Как думаете, можно ли верить инспекторам? Нет ли здесь подводных камней? Не является ли данное предложение обманом, чтобы мы подписали решение? Спасибо, жду ответов!!!
genie вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выездная налоговая проверка НатальяВикт Общая система налогообложения (ОСНО) 13 24.04.2010 20:32
Выездная проверка!!!!! Galateja Общая система налогообложения (ОСНО) 3 28.04.2009 09:25
Выездная проверка osen149 Общая система налогообложения (ОСНО) 3 01.04.2009 07:52
Выездная проверка Апчхи Налоги и право. Юридические вопросы. 1 10.10.2007 20:16


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot