Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 12:08   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Инвентаризация учета, разбор полетов, выявление ошибок!

Добрый день, Уважаемые бухгалтера! Помогите разобраться в следующей ситуации. Заранее сообщаю, что спросить у нашего главбуха не могу по некоторым причинам. Я пытаюсь по первичным документам нашей ООО на ОСНО составить сальдовую ведомость. У меня на руках имеются все документы и я в курсе всех дел. ООО начало свою деятельность с апреля 2009 г. Занимается оптовыми продажами. Ведомость за 2-ой квартал я составила и сравнила с тем, что составил главбух. Имеются некоторые расхождения:
1. У нее в ведомости отражены средства на 55 счете. Я не понимаю для чего он вообще нужен, т.к. никаких спец. счетов у нас нет.
2. На сколько я знаю услуги банка учитываютя на сч. 91.2. А наш главбух их нигде не учел, хотя с 51 сч. они списаны, но куда?
3. Также у нее завышена на 1600 р. сумма по сч. 19. ( хотя я перепроверяла документы по несколько раз)
4. Так же немного завышены показатели по Д 44? Не понимаю, что еще можно вписать в расходы?
5. Ситуация: покупатель перечислил средства по счету, но на следующий день передумал покупать и попросил перечислить обратно ошибочно-уплаченную сумму( имеется письмо директора-покупателя).
Я составила след. проводки:
Д 51 К 62 20000 р. нам от покупателя
Д 62 К 51 20000 р. обратно покупателю
Д 91.2 К 51 14 р. услуги банка

Если проводки верные, то почему же у нашего главбуха в ведомости 20000 р. не отражены по сч. 62 или же по сч. 76. Хотя по сч. 51 эта сумма проходит.

Простите, если получился каламбур!!! Но мне очень нужна Ваша помощь, т.к. обратиться больше не к кому!!!
Заранее Всем благодарна!
Гузель 1203 вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot