Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 22:56   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Как правильно оформить???Подскажите,пожалуйста!!!!

У нас ИП применяет УСН 15%,продажа строй материалов.На данный момент надо привезти материал из России, но у нас нет расчетного счета, а по положению ЦБ ИП и организации могут рассчитываться наличными по одному договору, но не более 100 000 руб.
Я так понимаю мы должны оформить несколько договоров-поставок,и отдельно по каждому рассчитаться(т.к. у нас сумма поставки будет больше 100 000руб.). 1. но так как мы делаем это первый раз, я не до конца понимаю, если я деньги поставщику перевожу почтовым переводом, то это тоже будет расчет наличными?(безналичный расчет это только по банку по р/счетам?)
2.А как оформить оплату от покупателя, за еще не привезенные материалы, если эти деньги пойдут на оплату материала
Дт50Кт62-оплата от покупателя,потом мне надо эти деньги провести на оплату материала,мне их надо выдать в подотчет тому лицу кто занимается поставкой материала, чтобы он ч/з почтовый перевод оплатил материал и принес мне кассовый чек об оплате материалов???
Потом я ч/з авансовый отчет показываю,что деньги пошли на оплату материала по договору №..,№..А куда списываются расходы на почтовый перевод?? на 26?
3. После прихода материала,я его ставлю на приход и выписываю накладную на реализацию частному лицу, и у меня сразу возникает вопрос по ККМ, надо обязательно будет пробивать ТКЧ ????
4. А как же с положениями по ведению кассовой дисциплины и лимитом кассы?? Запуталась... или надо все-таки открыть р/счет в банке?

Последний раз редактировалось Лаура Леонардовна; 19.10.2010 в 23:10.
Лаура Леонардовна вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot