Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 09:22   #11
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для АЭСка
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,845
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ТОРГ-12 услуги вместе с товаром

Цитата:
Сообщение от Банди Посмотреть сообщение
У меня есть акт выполненных работ по ТО автомобиля, и в нем прописаны зап. части затраченные на ТО, я их провожу как поступление материалов!!! А ТО как услугу!!
В таком случае я делаю также, но в данном случае у меня другая ситуация.

Учитывать эти услуги на сч.44 я не могу, т.к. дир. магазина хочет видеть сумму всей накладной, т.е. стоимость товара, а также при продаже надо сразу видеть с какой наценкой продали именно этот товар, а не ждать закрытия месяца и пропорц-го списания этих услуг. Меня сразу как пришла на эту работу смутили услуги в накладных, но разбираться было некогда да и знала мало. А сейчас бы найти наименьшее из зол...

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Если бы всё и всегда можно было бы делать так, как хочется и удобно, то на кой ляд ваще законы нужны?
А мне в последнее время всё больше хочется на их слова "У нас так всегда было и все так делают", "Какая проверка, да не было и не будет !" ответить "А на хрена тогда вам бух, если всё равно делаете по-своему".

А теперь ещё дир хочет скрыть доходы, поступающие ему на карточку за аренду, не платить налог с них...

Ну ладно о плохом, может кто ещё подскажет что надо сделать, чтобы товар с 41 сч. списывался в сумме полностью, несмотря на недоплату от покупателя, а то у меня зависают суммы, списывается (в БУ) только та сумма, которая проплачена покупателем (у нас учет по покупной цене) ?
__________________
"Спокойствие только спокойствие !!!"
АЭСка вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot