Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 08:36   #1
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irrch
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 705
Спасибо: 14
Отправить сообщение для Irrch с помощью Skype™
Лампочка Оказание бухг. услуг: ООО, ИП или по дог-ру подряда?

Доброго дня!
Передо мной стоит выбор, каким образом официально оформить свою деятельность - консультации по бухучету и налогам, ведение БУ (регить ООО, ИП или оказывать услуги по дог. подряда).
Дано: 3 клиента (ООО на УСН и ОСНО), двух из них устраивает работа по дог подряда, платят за меня налоги и все счастливы.
Один клиент очень сильно настаивает на регистрации мной ИП (на УСН 6%) и работе с ним именно в этом статусе, объясняя тем, что ему в этом случае не придется платить за меня налогов. Работа со мной по дог-ру ГПХ на оказание услуг его категорически не устраивает из-за 34%-ной налоговой нагрузки (+- ФСС) в виде страховых взносов.
Не понимаю: этот настойчивый клиент сам находится на УСН 15% и легко может включать взносы, уплаченные за меня себе в расход.
Во всех своих клиентах я заинтересована, идет формирование клиентской базы и пока не до жиру - особенной возможности отказываться от клиента нет да и не хочется.
От вас прошу такого рода совет:
стоит ли региться в ООО или ИП при наличии столь малого числа клиентов и пока небольшого приносимого ими дохода? Ведь что ООО, что ИП - это большая ответственность. Честно - я пока не хочу этого делать.
Или второй вариант - наотрез отказать настойчивому клиенту, вплоть до прекращения работы с ним? Для себя это могу мотивировать тем, что лучше иметь 2-х сговорчивых клиентов и искать новых, чем иметь постоянные терки насчет орг-правовой формы деятельности.

Вот как-то так... Буду благодарна за трезвые мысли!
Irrch вне форума   Ответить с цитированием
 



Метки
выбор, гпх, ооо, предприниматель

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot