Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 02:47   #21
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,629
Спасибо: 1,932
По умолчанию Re: Раздельный учет НДС при осуществлении операций, облагаемых и необлагаемых НДС

Цитата:
Сообщение от Главный лисенок Посмотреть сообщение
Как правильно организовать раздельный учет?
Сначала надо заполнить учетную политику.
Выручку приходовать раздельно: выручка с НДС и выручка без НДС.
У меня идет выручка в день по кассе (ККМ) розничная выручка и выручка по услугам облагаемая НДС. Поэтому в день я делаю два ПКО, в одном прописываю без НДС, в другом прописываю с НДС, корреспондирующие счета соответственно разные. Без НДС у меня сразу на 90.01.2 (выручка ЕНВД), второй в корреспонденции с 62.Р Покупатели это у меня расчеты за услуги за наличный расчет физ.лицам, в конце месяца делаю одну с/ф по наличной выручке НДСной, пишу просто "покупатели", ну а когда по безналу, то выручка на 62.1 контрогент и сразу с/фактуру.
Цитата:
Сообщение от Главный лисенок Посмотреть сообщение
Авансом поступают деньги от бюджета за питание (плата за питание) надо ли с таких авансов платить НДС?
Авансом поступают деньги из бюджета, а документы какие при этом, кроме платежки ?
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot