Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 15:10   #30
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,507
Спасибо: 124
По умолчанию Re: Как принять к учету программу 1С ?

Цитата:
Сообщение от Irean Посмотреть сообщение
Это все хорошо и прекрасно, но у меня нет Лицензионного договора
Вы заключаете договор поставки с франчайзи, сам лицензионный договор отражается в момент установки 1с и вы на него ответили да, так как иначе программа не установиться и в тот момент когда вы положительно ответили ДА вы заключили договор с 1с.
ст. 1286 ГК
3. Заключение лицензионных договоров о предоставлении права использования программы для ЭВМ или базы данных допускается путем заключения каждым пользователем с соответствующим правообладателем договора присоединения, условия которого изложены на приобретаемом экземпляре таких программы или базы данных либо на упаковке этого экземпляра. Начало использования таких программы или базы данных пользователем, как оно определяется этими условиями, означает его согласие на заключение договора.


Цитата:
Сообщение от Irean Посмотреть сообщение
и ведя учет в программе 1С, если я включаю это как НМА, то мне нужно начислять амортизацию.
Вы принимаете его как полученный во временное пользование НМА на забалансовый учет ни какую амортизацию по ней вы не начисляете. Даже если вы сразу его спишите на затраты, то все равно должны учитывать его на забалансовом учете по покупной стоимости до утраты права на ее использование.

Цитата:
Сообщение от Irean Посмотреть сообщение
А вот как можно амортизировать программу, если амортизация- это износ ОС?
Амортизация и износ это не одно и то же
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot