Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 14:58   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Ответственность бухгалтера-кассира

Здравствуйте, очень нужна помощь вот в чем: я работаю в ООО, в трудовой записано бухгалтер-кассир,трудовой договор не заключен со мной (из-за нехватки времени вероятно или точнее заниматься этим ни кому не охота), о мат ответственности я тоже не подписывала.есть ИП на котором я не зарегистрирована , но деньги для ИП принимаю я(как правило это черная касса.)ООО и ИП бизнес семейный, работают там отец,сын, дочь, т.е это руководство, но все подчиняются жене (маме), которая там не зарегистрирована. И все конечно лезут в кассу по любому поводу. Если я на рабочем месте ,то записываю в амбарную тетрадь- кто взял и на что.В эту же тетрадь записывается вся касса и ООО, и ИП т.е.считается все вместе.Притом большая часть денег принадлежит ООО (деньги не малые) из которых они платят черную аренду, з/пл рабочим ИП, и на всякие расходы на которые нет документов.Ну и на меня как я понимаю можно повесить не малые деньги, если такое случится?кассовая книга по ООО не формировалась ни разу, по крайней мере о ее существовании я не знаю и не подписывала ее, гл.бух говорит, что да-да надо формировать, но т.к. работать начали в авг-сен 2011, то до сдачи отчетности еще успеем ее сделать. Как мне себя обезопасить, ведь факт не соответствует:тому что должно быть в кассе.Увольняться оттуда и побыстрее? А не предъявят ли мне после увольнения?и время не самое лучшее для ухода(((
Олечка-Л вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot