Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 12:36   #5
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Lady Anna
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 36
Сообщений: 1,276
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Лизинг затраты в НУ

у меня 2012 год велся в 1С Бухгалтерия 7.7 и в документе "Поступление ОС" нет возможности выбрать какой счет использовать. Документ делает проводку Дт 08 Кт 60 и я не могу это исправить.

Поэтому я все лизинговые операции сделала по счету 60, то есть 76 счет вообще не использовала. Так можно? Или я обязана для расчетов по лизинговым операциям использовать именно 76 счет?

Разбивать часть операций на 60, а часть на 76 мне почему-то показалось неудобно, получается по лизинговой компании на одном счете дебиторка болтается, на другом кредиторка. Мне бы нормально было, но руководитель любит сам формировать акт инвентаризации расчетов с контрагентами и спрашивает, почему по одному счету они нам должны, а по другому мы им? И я просто не знаю как ему объяснить все тонкости по учету лизинга
Lady Anna вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как исключить затраты из налогооблагаемой базы НДС Лориккк НДС 12 25.09.2012 12:57
Отнести затраты по счету 91 на счет 23 Дмитрий_ Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 7 28.11.2011 16:51
Лизинг автомобиля Люба74 Общая система налогообложения (ОСНО) 7 28.07.2011 03:54
Затраты по созданию музея на предприятии Filim Общая система налогообложения (ОСНО) 1 29.09.2010 10:45
Не понимаю какие затраты куда относятся nadya24 Помощь студентам 0 28.04.2010 14:07


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot