Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет > Государственные закупки и иные тендеры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2015, 08:10   #1
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 45
Сообщений: 36,300
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нормативно-правовая база по госзакупкам

Отклонить заявку из-за окончания действия лицензии до завершения работ нельзя

Такой вывод можно сделать из Решения Арбитражного суда Калининградской области.

Победителем аукциона признан участник, представивший копию лицензии, действие которой прекращается до окончания срока оказания услуг по контракту. Участники аукциона не согласились с данным решением и обратились в суд. По их мнению, представление такой лицензии делает невозможным исполнение контракта.

Суд отказал в удовлетворении требований участников. Истечение срока действия лицензии до завершения работ по контракту не является основанием отклонить заявку. На момент проведения аукциона лицензия победителя была действующей. Кроме того, срок действия лицензии на осуществление телевизионного вещания может быть продлен (ст. 31.4 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1).

Также суд принял во внимание, что победитель до заключения контракта направил в адрес заказчика копию новой лицензии, срок действия которой истекает после исполнения контракта.

Документ: Решение Арбитражного суда Калининградской области от 25.05.2015 по делу N А21-826/2015



http://www.consultant.ru/law/review/fed/fks2015-06-04.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Барсучок* (22.06.2015), Дарт Вейдер (02.11.2015), Джокер (27.10.2015), Лара Крофт (19.06.2015)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot