Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2015, 16:37   #8
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29,720
Спасибо: 1,978
По умолчанию Re: оплата наличными по договору поставки

Согласно п. 1 ст. 432 ГК РФ договор является заключенным, если между сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. К таким условиям можно отнести условия о предмете договора, условия, которые названы в законе и других правовых актах как существенные или необходимые для договоров указанного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
В данной ситуации счет заменяет под собой письменный договор, где должны быть перечислены все существенные условия договора. В частности, наименование услуги, условия, сроки оплаты, реквизиты сторон.
Таким образом, счет, который соответствует требованиям, предъявляемым к договору, равнозначен по своей юридической силе и рассматривается как документ, который подтверждает расходы организации при налогообложении на прибыль.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot