Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет > Государственные закупки и иные тендеры


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2016, 18:30   #11
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 45
Сообщений: 36,300
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нормативно-правовая база по госзакупкам

Дата исключения сведений из РНП не зависит от даты фактического внесения их в реестр
В реестр недобросовестных поставщиков (РНП) данные об участнике были внесены с опозданием. Суд обязал антимонопольный орган исключить их из реестра по прошествии двух лет с даты, когда информацию должны были в нем отразить, а не с момента фактического внесения сведений.
Информацию необходимо включить в РНП в течение трех рабочих дней с даты, когда принято соответствующее решение. Это правило не было соблюдено: данные внесли в реестр с опозданием почти на пять месяцев. Суд не принял доводы УФАС, согласно которым сведения из РНП следует исключить по истечении двух лет с даты фактического внесения в реестр.
Если не уложиться в установленные сроки внесения сведений в РНП, можно нарушить права участников в сфере экономической деятельности. В рассматриваемом случае общество не могло участвовать в закупках, пока информацию о нем не удалили из РНП.
Документ: Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 01.02.2016 N Ф02-7199/2015 по делу N А33-1948/2015
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot