Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2017, 14:44   #1
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,266
Спасибо: 2,645
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2017 года

Как ИП заполнить счет-фактуру, если у него нет свидетельства о госрегистрации

Один из обязательных реквизитов счетов-фактур, выставляемых индивидуальными предпринимателями, – реквизиты свидетельства о госрегистрации ИП. Но с 01.01.2017 года такие свидетельства больше не выдаются. Что же указывать в счете-фактуре ИП, зарегистрированным после этой даты?

Источник: Письмо Минфина от 27.04.2017 № 03-07-09/25676 (http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=QUEST&n=167041&div=FIN&dst=100004%2C1&rnd=0.3689026299276733#0)

Как разъяснил Минфин, с 2017 года документом, подтверждающим факт внесения записи в ЕГРИП, является Лист записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (утв. Приказом ФНС от 12.09.2016 № ММВ-7-14/481@ (http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=205268#0)). Этот документ среди прочего содержит информацию о дате его выдачи, сведения о выдавшей его инспекции и о дате внесения записи об индивидуальном предпринимателе в ЕГРИП и ОГРНИП.

Так что Лист записи является полноценным заменителем свидетельства о госрегистрации ИП, соответственно, данные именно этого документа и следует указывать в счете-фактуре.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot