Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2017, 18:36   #1
бухгалтер
 
Аватар для КЕЕ
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 1,325
Спасибо: 322
По умолчанию Re: Минимальная зп на предприятие

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
Коллеги, хотелось бы уточнить, а то вдруг что-то пропустила.
При установлении окладов организации и ИП РК так же руководствуются Допсоглашениями № 1 от 24.08.15, № 2 от 01.07.16 и №3 от 27.06.17 к Региональному Соглашению от 17.11.2014г.?
То есть, оклад устанавливается не ниже актуального МРОТ, а не прожиточного минимума?
вот что нашла:

Развернуть для просмотра

С 1 июля 2017 года в организациях внебюджетного сектора экономики Республики Крым установлена минимальная заработная плата в размере не менее 8100 рублей в месяц.

С 1 июля 2017 года минимальный размер оплаты труда установлен в сумме 7800 рублей (ст. 1 Федерального закона Российской Федерации от 19 июня 2000 года №82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда»).

Сторонами социального партнерства 27 июня 2017 подписаны два дополнительных соглашения:

- дополнительное соглашение №2 к Соглашению о минимальной заработной плате между Советом министров Республики Крым, республиканскими объединениями профсоюзов, объединениями работодателей в Республике Крым, предусматривающее в организациях внебюджетного сектора экономики Республики Крым устанавливать с 1 июля 2017 года минимальную заработную плату в размере не менее 8100 рублей в месяц;

- предложение о присоединении к дополнительному соглашению №2 к Соглашению о минимальной заработной плате между Советом министров Республики Крым, республиканскими объединениями профсоюзов, объединениями работодателей в Республике Крым;

- дополнительное соглашение №3 к Республиканскому соглашению между Советом министров Республики Крым, республиканскими объединениями профсоюзов, объединениями работодателей на 2015-2017 годы согласно которому стороны договорились обеспечить с 01 июля 2017 года работникам бюджетного сектора на территории Республики Крым установление заработной платы по должностям служащих и профессиям рабочих в зависимости от сложности выполнения трудовых обязанностей в размере не менее 7800 рублей.

Также согласно п.3.2 дополнительного соглашения №3 к Республиканскому соглашению стороны договорились принимать меры по доведению среднемесячной заработной платы в целом по Республике Крым в 2017 году до размера не менее 25,8 тыс.руб.

Месячная заработная плата (включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера) работника, работающего на территории Республики Крым и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого действует Соглашение о минимальной заработной плате или на которого Соглашение о минимальной заработной плате распространено в порядке, установленном статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, не может быть ниже размера минимальной заработной платы установленного Соглашением о минимальной заработной плате, при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

Таким образом, с 1 июля 2017 года заработная плата работников бюджетного сектора (с учетом выплат компенсационного и стимулирующего характера) не может быть ниже 7800 руб., работников реального сектора экономики - не ниже 8100 руб. в месяц.

Дополнительное соглашение №2 от 27.06.2017 к Соглашению о минимальной заработной плате, предложение о присоединении к дополнительному соглашению №2 к Соглашению о минимальной заработной плате и дополнительное соглашение №3 от 27.06.2017 к Республиканскому соглашению размещены на сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Крым в разделе «Трудовые отношения» в подразделе «Социальное партнерство».
[свернуть]


http://intrud.rk.gov.ru/rus/info.php?id=607527
КЕЕ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Manisha (23.08.2017)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot