Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 20:00   #11
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29,723
Спасибо: 1,978
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2017 года

Минфин пояснил, облагать ли страховыми взносами оплату путевок для детей сотрудников

Если работодатель перечисляет деньги организации, которая предоставляет путевки членам семьи сотрудников, взносы не начисляются. Ведь это оплата за лиц, которые работниками не являются. Минфин отвечал на вопрос об оплате стоимости детской путевки в санаторно-курортные и оздоровительные организации.

Ранее аналогичного мнения придерживался Минтруд. Он также указывал: когда компенсацию стоимости санаторно-курортных путевок для членов семьи получает сам работник, с этой суммы нужно платить взносы.

Минтруд опирался на нормы утратившего силу Закона о страховых взносах. Теперь сходные нормы есть в НК РФ.

Положениями Закона о страховых взносах руководствовались и суды. Из анализа судебной практики следует, что оплата путевок для детей работников не облагается взносами независимо от того, кому перечислена эта сумма. Такая компенсация может быть предусмотрена коллективным договором.

Документ: Письмо Минфина России от 01.08.2017 N 03-04-06/48824
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot