Цитата:
Сообщение от Djull
если можно, парочку вопросиков еще:
1. я же правильно понимаю, что сумма начисленной амортизации в деклар. по прибыли должна пройти отдельной строкой?
а именно по стр. 131 прилож. 2 к Листу 02 (продолжение)???
2. а если эта амортизация по ОС, тогда она по стр. 132 (в том числе по нематериальным активам) не проходит ведь?
3. И последнее, эта сумма начиленной амортизации должна уменьшить налогообл. базу, войдя в расходную часть. А в какую, ? по какой строке, если не по стр. 30 Листа 02, и не по стр. 40 Листа 02???
|
1.да отдельнои строкои!а именно по стр. 131 прилож. 2 к Листу 02
2.если только ОС и у Вас на балансе нет НМА(амортизируемых) то строка 132 пустая
3.в зависимости куда что отнесли и как отразили это в учетнои политике,станки и машины-в прямые затраты,мебель,компьютеры и т.д. -в косвенные!
Проверяете по ОС в справочнике ОС!Правильнее проверять в документах ввода в эксплуатацию, в 1С есть такая штука как история про которую всегда забываешь и с которои путаешься!