Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2018, 10:25   #11
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,266
Спасибо: 2,645
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Arhimed., мне кажется бюджет и коммерция все-таки очень разные и что хороший бух - этот тот, кто прошел все участки на "станколитейном" заводе и только тогда он сможет хорошим гл бух там быть - это миф. Сама когда-то так думала. А потом на практике и на опыте крупных компаний и корпораций увидела, что если талантливый, способный, образованный специалист, то ему не надо идти от слесаря к директору завода (гл бух), он сможет и разобраться и все организовать и наладить и даже сделать лучше. А если человек даже 20 лет на одном предприятии, но не на "своем" месте, толку ноль. Поэтому тут 50 на 50.
Конечно не просто так во всех профильных ВУЗах есть свои экономические факультеты и учат там и "химиков"-бухгалтеров и "машиностроителей"-бухгалтеров. Везде есть специфика, но это желательно, но не обязательно и на самом деле мало что дает. Но вот была на заводе металлургическом, там конечно такие термины, что очень сложно понять без подготовки. А без них учет не построишь т.к. там технологический процесс свой и все эти переделы, полуфабрикаты и все такое. Но тоже можно разораться при желании. И учиться тоже надо. Даже не представляю, как это работать и не учиться в современных реалиях. Ну опять же может в бюджете с времен царя гороха ничего не меняется. Но что-то сомневаюсь в этом. Даже по ЗУП бюджетному общалась с бухгалтерами, кто внедрял или попадал на переход на новую версию. Все говорят - без помощи и обучения мы бы этого никогда не сделали. И еще есть такое, когда не знаешь как надо и что надо, что видишь в полной уверенности, что все прекрасно и все хорошо. Даже делать нечего. А когда поймешь, что совсем другие ощущения .
Entry вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot