Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
![]() |
#4 |
статус: Бог в бухгалтерии
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,629
Спасибо: 1,932
|
![]()
Если он деньги перечисляет себе на карту, или производит покупку с р/счета например в магазине купил продукты или что-то для себя любимого, это один вопрос, в расход не берете и все, а вот если ИП Иванов, с р/счета перечисляет деньги Васе Пупкину, который не является ни ИП, ни самозанятым, а просто например сосед, то у Васи Пупкина возникает доход, мало того, что ИП Иванов будет являться налоговым агентом по НДФЛ, так еще и можно притянуть к начислению взносов.
Поэтому если ИП Иванов хочет дать деньги Васе, но не наличкой, а безналом, то ИП Иванов должен деньги со своего р/счета перечислить на свою банковскую карту с назначением платежа: доход предпринимателя. А вот уже со своей банковской карты, может распорядиться как хочет, хоть наличку в банкомате снять, хоть перевести деньги другому физ лицу, хоть Васе, хоть жене, хоть кому.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что». "Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее. |
![]() |
![]() |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|